Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Установка пластиковых окон как бизнес

4 июля 2021, просмотров: 3148, Раздел: Бизнес идеи    


В современное время каждый гражданин ищет способ найти свою нишу в бизнесе и заняться интересным и прибыльным делом. Один из вариантов открытия своего дела – это установка пластиковых окон, как бизнес. Не первый год эта сфера деятельности активно разрабатывается специалистами. Но, не смотря на то, что установка окон – это уже давно освоенный рынок с массой конкурентов, на нем есть место и для молодых компаний, которые хотят найти свое место под солнцем.

О том, насколько окупаем бизнес по установке оконных конструкций, какие затраты понесет предприниматель и сколько составить прибыль, мы поговорим в этом материале. Естественно, эта бизнес идея требует стартовый капитал, как и любая другая деятельность. Но стоит учитывать и повышенный уровень конкуренции, что говорит о необходимости стать одним из лучших представителей на рынке с целью получения доверия и популярности среди потребителей. А для этого придется не экономить на материалах, сервисе и прочих нюансах.

Последовательный бизнес-план по установке пластиковых окон

1. Для начала понадобится зарегистрировать свое предприятие для того чтобы вести свою деятельность на законных основаниях. В противном случае может возникнуть ряд неожиданных проблем, которые приостановят развитие бизнеса;

2. После регистрации можно приступать к поиску подходящего помещения, в котором вы сможете принимать потенциальных клиентов. Площадь помещения может быть не более двенадцати квадратных метров;

3. Необходимо найти поставщиков, сотрудничество с которыми будет выгодным и надежным. Желательно сразу подписать соглашение о долгосрочном сотрудничестве;

4. Для выполнения заказов вам понадобится нанять персонал. Для начала будет достаточно трех или четырех человек, которые будут заниматься монтажом оконных конструкций;

5. Любое новое предприятие нуждается в рекламе для того, чтобы хотя бы ознакомить потребителя со своей работой. Правильно подобранная маркетинговая стратегия – очень важный фактор в формировании имиджа компании. Поэтому следует отдельное внимание уделить тому, как будет представлена ваша фирма, и не экономить на работе маркетологов.

6. Организация работы и начало приема заказов от клиентов.

Видео по установке пластиковых окон и откосов:


Финансовые вложения и доходность

Сама по себе бизнес идея довольно проста и доступна. Нет необходимости даже формировать рабочую группу из людей, которые будут заниматься монтажом. Главное, найти работника, который будет находиться в офисном помещении, и взаимодействовать с клиентами, принимая заказы. После принятия заказа можно найти временных монтажников, которые выполнят работу за разовую оплату, чтобы не выплачивать людям заработную плату за время простоя. Если оценивать характерные предложения на рынке труда, то временные монтажники предлагают свои услуги по цене полторы тысячи рублей за одну конструкцию. Остальная цена на пластиковые окна формируется за счет себестоимости конструкции и чистой прибыли. Средний доход от установки одного окна составляет полторы тысячи рублей. А если говорить о спросе на товар, то компания новичок в месяц выполняет около пятидесяти заказов. Именно на основе этих данных можно просчитать рентабельность работы предприятия.

Для того, чтобы сформировать свои цели и перспективы, необходимо тщательно просчитать и составить бизнес план. Здесь необходимо продумать все нюансы, с которыми вы можете столкнуться в ходе работы.



• Не пренебрегайте рекламой – для компании, которая является новичком на рынке услуг, да еще и если она ориентирована на частных клиентов, реклама просто необходима. Иначе потребители даже не будут знать о существовании предприятия, а, следовательно, на поток клиентов рассчитывать не придется.

• Чтобы заинтересовать потребителя, необходимо иметь определенный спектр услуг. Оконные системы должны быть нескольких типажей, как минимум двух. Можно сотрудничать не с одним производителем, а с разными фирмами, что даст возможность предлагать покупателю различные варианты реализации его желаний.

• Чтобы сэкономить, необходимо найти отдельного производителя комплектующих. Если закупать их там же, где вы заказываете пластиковые окна, то придется значительно переплатить. Есть предприятия, которые напрямую занимаются производством сопутствующих товаров, и именно устанавливают доступные и адекватные цены.

Установка окон, как бизнес, наиболее выгодна в теплое время года. В мае клиенты уже начинают задумываться о заказах, а вот после октября число желающих резко сокращается, так что сезонность тоже следует брать во внимание. Чтобы бизнес окупился быстрее, начинать его желательно в районе апреля или мая.


Как привлечь клиентов?

Не забывайте про маркетинговые ходы. Если клиент видит выгодную акцию или интересные предложения, то вполне вероятно, что вместо одной конструкции он решит заказать несколько штук. Кроме этого большое значение имеет репутация компании. Если фирма оказывает сервисную поддержку после установки, консультирует клиентов и проводит различные программы лояльности, то слух о том, что с ней приятно сотрудничать, быстро разнесется среди потребителей. А, как известно, именно положительные отзывы играют большую роль в том, чтобы бизнес идея приносила доход, а предприятие развивалось и расширялось.

За качеством выполнения работы необходимо следить. Если вы видите, что работа выполнена не лучшим образом, дешевле будет ее переделать, чем прослыть ненадежной фирмой и потерять клиентов.

Для того чтобы установка пластиковых окон приносила больший доход, можно расширять клиентскую базу, предлагая свои услуги жилищно коммунальным хозяйствам и застройщикам. Застеклив несколько подъездов. Вы сможете получить хороший доход и прорекламировать свои услуги. Жильцы наверняка обратят внимание на качество работы, и впредь будут иметь в виду вашу фирму.

Компания может устанавливать не только пластиковые окна, но и балконы, москитные сетки. Таким образом, удастся расширить базу клиентов, и, следовательно, повысить уровень прибыли. Производители, у которых вы заказываете оконные конструкции, наверняка производят и балконные системы и сетки. А установив один балкон, вы можете получить чистый доход в размере четырех, а то и пяти тысяч рублей. Что касается сетки, то здесь заработок превышает двести пятьдесят рублей с одной конструкции.

Кончено, по большей части установка пластиковых окон ориентирована на частных заказчиков. Для того чтобы принимать клиентов, обсуждать все тонкости заказа, вам понадобится небольшое помещение в котором вы организуете свой офис. Не обязательно выбирать центральные районы, а вот если возможность позволяет, то можно открыть сразу два или более точки по приему заказов. Для того чтобы начать сотрудничать с застройщиками, для начала потребуется заработать имидж качественной и надежной фирмы.

Учитывая тот факт, что сейчас экономическая ситуация оставляет желать лучшего, упор желательно делать на недорогие, но качественные пластиковые окна. Но при этом не забывайте, что каждый заказ индивидуален, и вполне вероятно, что кому-от захочется установить дорогостоящие окна. На этот случай необходимо иметь выходы на производителей дорогих конструкций.

Большое значение имеет и квалификация работников. Если монтаж будут выполнять неквалифицированные установщики, затягивая сроки и допуская ошибки, то обзавестись постоянными клиентами не получится. Установка окон, как бизнес, может приносить доход только в том случае, когда репутация и отзывы будут на высшем уровне. Поэтому не старайтесь сэкономить на сотрудниках, и вносите в бизнес план максимальные затраты на услуги монтажников. Важно, чтобы работа была выполнена на высоком качественном уровне, и при этом сама установка выполнялась отлажено и в установленные сроки.

Учитывая конкуренцию на рынке пластиковых окон, следует организовать работу так, чтобы заказчики не жалели, что обратились именно к вам. Контролируйте, чтобы все материалы были в наличие, чтобы необходимый инструмент у монтажников всегда был под рукой.

Когда окупится бизнес по установке пластиковых окон?

Для того чтобы говорить о сроках, в которые установка пластиковых окон окупится для своего организатора, необходимо иметь представление о прибыли, получаемой компанией за один календарный месяц. Допустим. Предприятие за один месяц осуществило установку сорока оконных конструкций, двадцати сеток и пяти балконов. Такие показатели имеет предприятие со средним количеством клиентов в базе. Чистого дохода предприниматель получит шестьдесят пять тысяч рублей. И это при учете того, что стартовый капитал составляет не более пятидесяти тысяч. Из этого следует, что установка пластиковых окон, как бизнес, окупится за месяц, максимум за полтора месяца.

Этапы производства пластиковых окон:






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+