Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Вендинговый бизнес с чего начать

6 декабря 2014, просмотров: 3148, Раздел: Бизнес идеи    

Наверное, каждый согласится с тем, что организовать продажу товаров или услуг, причём, не тратить на это собственное время и не привлекать к процессу наёмных работников, может стать делом прибыльным. Продажа кофе или чипсов через автоматы для одних возможность получить то, что ему необходимо, мы же предлагаем взглянуть на это с обратной стороны, то есть, как на возможность заработать.

С чего начать вендинговый бизнес?

Вендинговый бизнес, это, например, те же кофейные автоматы. То есть, продажа товаров и услуг с помощью вендинговых аппаратов. Причём, сегодня есть несколько направлений, в которых может работать тот, кто выбрал для себя этот способ заработка. Наиболее востребованы следующие:

• Кофеавтоматы, которые имеют возможность приготовить ряд горячих и холодных напитков.
• Автоматы с газированной водой.
• Автоматы, через которые продаются различные снеки: чипсы, шоколад и т.д.
• Автоматы продающие штучный товар, например, жевательную резинку или конфеты.
• Автоматы по продаже игрушек.
• Массажные кресла.
• Музыкальные автоматы.


Понятно, что прежде, чем взяться за реализацию ведингового бизнеса, нужно выбрать направление, которое интересно вам и тщательно обдумать своё дело.

1. Первым условием успеха станет определение своей аудиторией, кто будет покупать ваш товар/услугу. Ведь во многом от этого зависит ассортимент, который нужно представить, чтобы обеспечить прибыль.

2. Кстати, выбирая продукты для видинга, следует учитывать, что для людей привычно, а что новинка, к которой они отнесутся с некоторым недоверием. Оптимальным вариантом остаётся кофе. Мало кто представляет себе, как прожить, не выпив чашечку по дороге. А если рядом поставить автомат с закусками к нему, удастся дополнительно увеличить прибыль.



3. Одним из самых важных вопросов для тех, кто решил сделать источником своего дохода вединговый бизнес, будет вопрос, где установить автоматы. Ведь вединговый автомат, это, по сути, мини-магазин. То есть, во-первых, это должно быть место с большой проходимостью людей, во-вторых, эти люди должны входить в категорию ваших потенциальных покупателей. Беспроигрышными вариантами, в большинстве случае, будут аэропорты и вокзалы, учебные заведения, где студенты проводят большую часть дня, рынки и торговые центры и т.д.

4. Теперь нужно заняться выбором вединговых аппаратов и продукции, которая будет ими реализоваться. Выбор аппаратов, в принципе, достаточно велик, но по-настоящему хорошо зарекомендовали себя только несколько компаний. Лучшим считаются итальянские компании. Часто рекомендуют так же аппараты производства США и Испании. Для тех, кто не готов на начальном этапе тратить большие суммы отличным выбором станут производители из Кореи.

Те, кто занимается вединговым бизнесом, выбирая производителя продуктов, учитывают качество предложенной ими продукции и срок годности продукта, ведь не всегда можно реализовать её так быстро, как хотелось бы.


5. Конечно, как любая бизнес-деятельность, вединг должен быть зарегистрирован согласно закону. Те, кто занимается им, выбирают, как правило, ООО (публичное общество) или ПБЮЛ, а так же наиболее упрощенную систему налогообложения.

6. Учтите, что для ведения бизнеса нужно получить разрешение санэпидстанции. Здесь проводят проверку как товара, так и оборудования, и эта услуга оплачивается отдельно.

7. Не менее важно, нанять персонал, от того, кто работает с вами, во многом зависит ваша выручка, поэтому, экономить на их заработной плате не стоит. Понятно, это должны быть честные и аккуратные люди, желательно с техническим образованием.

8. Теперь нужно составить график, согласно которому нужно обслуживать автоматы, ведь работает он круглосуточно и в любое время потребитель должен найти то, что ему нужно.

Конечно, при разработке бизнес-плана, нужно учесть все расходы и свой возможный доход. Доход зависит от места, где автомат установлен и его ассортимента. Расходы же включают в себя:


• Расходы на вединговые аппараты.
• Расходы на продукты, которые будут через них реализоваться.
• Затраты на расходные материалы (стаканчики и ложечки для кофе и напитков и прочее).
• Заработная плата сотрудников.
• Аренда места для установки автоматов.

Вединговый бизнес может стать прибыльным бизнесом и для тех, кто заинтересован в дополнительном доходе и для тех, кто рассматривает его как основное занятие.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+