Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Виноградные улитки как прибыльный бизнес без вложений

14 февраля 2021, просмотров: 2543, Раздел: Бизнес идеи    

Знакомы ли вам некоторые интересные и полезные данные о виноградных улитках? Совсем недавно, около десятилетия назад, люди совершенно не подозревали о том, что разведение виноградных улиток станет популярным и выгодным делом. Хозяева улиточного бизнеса теперь могут посоревноваться с серьёзными предприятиями по выращиванию птицы и животных. Кроме того, этот вид деятельности является абсолютной новинкой в современном мире, однако уже успевший стать нужным любителям и профессионалам, имеющим отношение к улиткам. Таким образом, у многих начинающих дельцов появляется возможность открыть свой бизнес. Особенность его заключается в том, что он не требует колоссальных денежных затрат, то есть это практически бизнес без вложений.

Дело в том, что сам по себе уход за одной улиткой будет недорогим, около полутора рублей за месяц. Но это себя полностью оправдает – ведь за четверть года улитка способна дать около 1 кг «живого товара». А цена, по которой берут приплод, составляет около восьми долларов. За килограмм, естественно. А учитывая нынешний курс валюты, заработать можно и того больше. Улиточная икра – поистине уникальная вещь; по внешнему виду она напоминает натуральный жемчуг, что подтверждает её высокую стоимость. А она действительно солидна – около 240 долларов за 100 граммов. Получается, новая область, связанная с виноградными улитками, – называемая terra incognita (неопознанная земля, неизведанное поле деятельности) – это новая идея начать с нуля прибыльный бизнес без вложений.

В чём уникальность мяса улиток?

Итак, вы загорелись идеей под названием «Виноградные улитки как прибыльный бизнес без вложений». Что ж, отлично. Для начала разберемся, что есть в мясе этих скользких и не всем приятных существ такого особенного. В конце концов, почему эти самые улитки пользуются спросом у покупателей?



Во-первых, мясо улиток намного полезнее любого другого – куриного, говяжьего, свиного и других. Оно содержит в себе значимую долю необходимого нашему организму белка и аминокислот. А ведь с их помощью приходит в норму пищеварение, а также рост мышечных тканей.

Во-вторых, мясо этих необыкновенных улиток диетическое, холестерин в нём отсутствует так же, как и жиры. Таким образом, этот продукт можно включить в состав одной из многих диет.

В-третьих, это мясо способствует стимуляции жизненных процессов и омоложению кожи и всего организма в целом, как выяснили знаменитые французские ученые-медики. Именно этим улиточное мясо привлекает желающую выглядеть моложе прекрасную половину человечества. Улитки широко применяются в лечении и профилактике различных заболеваний. Мясо улиток активно используется в фармацевтике. Множество препаратов, которые продаются на сегодняшний день в аптеках, помогают сохранить мужчинам «мужскую силу», доставляя немалое удовольствие их женщинам. Благодаря исключительным свойствам, улиточное мясо получило название натуральной Виагры.



С чего начать?

После того, как новая идея бизнеса заинтересовала вас, следует подумать, где же приобрести этих особенных улиток.

Приобретите нужных вам улиток у любителей этого дела. У них наверняка найдётся пару штук «лишних». В интернете полно объявлений, сообщающих о том, что цена за одну улитку, которая способна уже давать потомство, не превышает тридцать рублей. Известно, что виноградные улитки обладают признаками как мужского, так и женского пола, то есть имеют гермафродитизм. Следовательно, отправной точкой для выращивания улиток станет приобретение сразу двух особей. Чтобы делопроизводство шло успешнее, возьмите не двух улиток, а сразу килограммов пять-шесть. В таком случае, потомство, которое они дадут, будет гарантировать точную прибыль.

Еще одной замечательной возможностью получить желаемое станет собственноручная сборка улиток лесу или саду. Сидят они прямо у вас под ногами, смотрите внимательнее.



Особых условий виноградные улитки не требуют – им нужны лишь постоянные температура и влажность, то есть оптимальные условия для размножения. Так как улитки – довольно теплолюбивые животные, им подойдет хорошо отапливаемое место, например, кладовка или подвал. Также уместно будет поставить аквариум неподалёку от батареи, тогда потомство не заставит долго себя ждать. Улиток можно содержать в специальном аквариуме, но можно придумать кое-что покрупнее. Отлично подойдет часть огороженного садового участка, где посажены растения (пырей, листья салата, картофеля, помидоров и так далее) – настоящие лакомства для улиток. Если вы содержите улиток дома, они с удовольствием будут есть виноградные и капустные листья.


Кому продавать?

Когда выращивание виноградных улиток набрало достаточное количество оборотов, и у вас уже не один килограмм улиточного мяса, стоит подумать о рынке сбыта своей эксклюзивной продукции. Вам может казаться, что это будет немного проблематично, но ищущий найдет. Как уже было упомянуто выше, активно производят закупки дорогие рестораны, в частности, национальных кухонь, а также многие медицинские учреждения и предприятия. Хорошим вариантом может стать экспорт в европейские страны. Там виноградные улитки находятся буквально на пике популярности. На продажах за границей можно заработать немало денег. Тем более, это абсолютно новая область, где ситуация по продажам еще не располагает множеством конкурентов.






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+