Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Домашние маски для секущихся волос

10 ноября 2012, просмотров: 2256, Раздел: М&Ж    

domashnie_maski_dlya_sekuszihsya_volos.jpeg (6.38 Kb)Оказывается, что применять домашние маски для секущихся волос полезно и легко для любого состояния и типа волос. В статье мы рассмотрим наиболее действенные маски для секущихся кончиков волос.

1. Домашние маски для секущихся волос содержат различные компоненты, но наиболее распространенным является желток от одного куриного яйца. Втирание желтка приводит к обогащению клеток волос различными питающими веществами. Для деформированных сухих волос рекомендуется добавлять в желток одно из таких масел: репейное, оливковое, касторовое. Либо смешать в равных частях все перечисленные масла. Для лечения волос нормального типа добавлять масло не обязательно.

2. Также более известен другой вариант маски для секущихся волос с использованием желтка. Для ее приготовления понадобятся такие компоненты, взятые в равных частях: желток, растительное масло, мед, хна, коньяк. Все части нужно смешать в одну массу. Затем распределить по волосам и накрыть пакетом и полотенцем. Время воздействия компонентов составляет один час. Домашние маски из таких ингредиентов делают не чаще, чем раз в одну неделю. Для прохождения курса нужно сделать 6 повторов.

3. Домашние маски для секущихся волос могут включать в себя разные составляющие. Например, такие: полстакана теплого кефира, по большой ложке свежеотжатого лимонного сока, растительного масла, желток. Смесь из этих составляющих распределяют по волосам и для усиления эффекта накрывают пластиковым пакетом и тканевым полотенцем. Домашние маски чаще всего имеют часовое воздействие также, как и предложенная маска. Повторять ее следует единожды в неделю, а курс содержит 6 таких процедур.



4. Мед тоже довольно часто применяют для приготовления маски для секущихся волос, так как он укрепляет кончики волос. Например, такой медовый рецепт: небольшое количество меда (одна большая ложка) перемешать со стаканом воды. Волосы предварительно нужно заплести, а кончики волос опустить в раствор 10 мин. Домашние маски не всегда требуют смывки – так и этот состав просто нужно оставить до естественного высыхания волос, а после – расчесать.

5. Маски для секущихся волос бывают более длительного действия – например, в кефирная маска. Маска является однокомпонентной – в ее составе содержится только кефир (жирность 3 или 2,5%), который распределяют на волосы и оставляют до наступления утра.

6. Домашние маски для секущихся волос бывают также на основе «любимого» продукта волос – дрожжей. Для приготовления смеси берут большую ложку дрожжей и 50 мл кефира. Компоненты смешивают и ждут, когда дрожжи начнут действовать. После этого смесь «дрожжи + кефир» распределяют по волосам. Время воздействия составляет около 30 мин. После этого следует провести тщательную смывку.

7. Такие маски обладают лечебным, длительным эффектом. Для приготовления такого «лекарства» понадобится: большая ложка меда и яблочного уксуса, две больших ложки масла – вытяжки из зародышей пшеницы. Все вышеперечисленные составляющие части перемешивают, наносят на волосы. Покрывают пленкой и полотенцем волосы и ждут полчаса. Эта маска, как и все домашние маски, добавляет сияние волосам.

8. Помимо масок для улучшения структуры и качества волос нужно пользоваться ежедневно нехитрыми правилами:

- питаться правильно и употреблять большое количество простой воды без газа и красителей;
- сушить мокрые волосы без использования фена, щипцов;
- удалять деформированные концы волос;
- стараться не расчесывать и не сушить при помощи полотенца влажные волосы, чтобы не деформировать их структуру;
- давать отдых волосам от различных средств для укладки, заколок, резинок.

Если применять советы по уходу и домашние маски для секущихся волос, то результат проявиться достаточно скоро.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+