Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Сарказм в любовных отношениях

18 февраля 2013, просмотров: 24261, Раздел: М&Ж    

Допустим ли сарказм в любовных отношениях, спросите Вы, представьте себе, да. Даже более того, он встречается гораздо чаще, чем можно представить. И это вовсе не попытка обидеть партнера, злобно его высмеять. Это скорее желание завуалировать желание выяснить отношения или потребовать определенного поведения. Если честно признаться самому себе, более допустимо между близкими людьми: бесконечное занудство, менторское поучение или сарказм.

Большинство все-таки выскажется за сарказм в любовных отношениях. Заявления о том, что в адрес любимых людей не может звучать сарказм, достаточно сомнительны. Просто не стоит настраиваться на обиду, воспринимать партнера без предубеждения.

Сарказм в отношениях способствует скорее пониманию, нежели разладу. В метком, колком замечании надо попытаться уловить проблему, требующую быстрого решения. Если не принять меры, постепенно накапливающееся недовольство выплеснется уже не
любовный сарказм, а перейдет в большую проблему.

Что такое сарказм, сточки зрения любовных отношений, скорее удаление от «точки невозврата». Умный человек извлечен для себя сущность, переоценит случившееся. Возможно в некоторых случаях даже полностью изменит свое поведение, но не потеряет главного.

Но и любовный сарказм должен знать меру. Прежде чем отпустить едкую шуточку или высказывание требуется задуматься о своем внутреннем спокойствии. Что это желание хлестко намекнуть или крик неудачника, обвиняющего всех и вся. Стоит представить свою реакцию на подобное высказывание, реально оценить время и место, прежде, чем решиться на сарказм в любовных отношениях.

Для партнеров нет большей проблемы, чем ненависть. Иногда минутная вспышка необдуманно облекается в словесную форму. Сорвавшееся с губ высказывание порождает ответную негативную реакцию. И дальше наваливается как снежный ком, которого можно было бы избежать, если не поддаваться сиюминутному недовольству. Это в полной мере касается и того кому адресовано послание. Как говорили наши предки, надо быть умнее, не торопиться поддержать назревающую бурю.

Сарказм в отношениях – это еще и некая легкость понимания. Ведь если вспомнить кумиров, тех, кто покоряет сердца миллионов, можно безошибочно назвать в числе первых специалистов отпускать яркие, больные, но очень точные высказывания. В этих высказывания звучит остроумно завуалированная или мастерски преподнесенная реальность. То о чем сказать напрямую обыденными словами невозможно, даже скорее не действенно. Со стороны кажется, что это составляющая гениальности, эти фразы разбираются на цитаты. Вот и надо воспринимать сарказм в отношениях слегка отстраненно, как бы со стороны. Лучше оценить емкость, порой даже уникальность услышанного, нежели услышать грубость или даже нецензурные выражения.

Так стоит ли говорить, что сарказм в любовных отношениях просто необходим, конечно, если есть желание, продолжать и совершенствовать свое понимание партнера.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+