Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как избавиться от ревности

5 ноября 2012, просмотров: 2353, Раздел: М&Ж    

5850_kak_izbavitsya_ot_revnosti.jpeg (7.69 Kb)Для решения следующего вопроса: «Как избавиться от ревности?»,- следует определить причину ее возникновения. Причины возникновения чувства ревности различны. Как и все, люди – уникальны, ревность – также сугубо индивидуальна.

1. Как избавиться от ревности? Определяем причину.

Существует такое понятие в массах, что ревнуют к конкретному человеку. Но, не всегда так обстоит дело. Если разбираться, углубляясь в проблему, оказывается, что причиной для ревности может стать время, которое любимый человек тратит на различные занятия. В первую очередь это касается работы. Каждый из нас основную часть времени проводит в трудах. Соответственно, страдают от этого близкие люди. Вот такой пример из жизни:

«Ирина оставалась на работе сверхурочно, задерживалась, объясняя мужу Константину это тем, что людей мало, и ей нужно выполнять дополнительную работу. Константин ревновал и не хотел даже слушать объяснения Ирины. Ирина страдала от ревности мужа. Ситуация тупиковая. Но, Ирина предложила мужу ходить в спортзал и купила абонемент. Проблема решилась – пока Ирина работает, Константин посещает тренировки. Оказалось, что причиной для ревности стала меньшая загруженность Константина. Теперь, когда муж стал посещать спортивный зал, в семье Ирины и Константина помогла избавиться от ревности дополнительная нагрузка в виде спортивных тренировок».

2. Предположения имеют место быть?..

Стоит ли ревновать только на основании предположений? Если вы стали замечать, что ваш муж стал позже возвращаться с работы, тщательно следить за своим внешним видом, изменил своим обычным предпочтениям в пользу новых – это все может послужить поводом для ревности. Но, это всего лишь предположение. Вы ревнуете из-за происходящих изменений? Как избавиться от ревности в таком случае? Не стоит жить в догадках с самим собой. Следует сразу же выяснять причину по мере ее поступления. Спросите мужа, почему все так изменилось. Возможно, это связано с продвижением по службе или новых порядках на работе. И, совсем не стоит ревновать, придумывать несуществующие истории. Иногда, достаточно спросить, и ревность пройдет.



3. Не ревновать, а превозносить…

Ваш муж для вас самый лучший, но его цените не только вы? Гордитесь этим – значит, вы выбрали достойного партнера для жизни. Любой мужчина оценит такой поступок. Любого человека ревность выбивает из колеи – постарайтесь себя переубедить. Это сыграет только положительную роль в ваших отношениях. Даже при условии наличия явных признаков для ревности – старайтесь корректно подходить к данной проблеме. Для вас это может стать стимулом для самосовершенствования. Мужу говорят, что он всегда со вкусом одет – не отставайте. Стоит просто посмотреть на это с другой стороны, не «съедать» себя и любимого ревностью.

4. Как избавиться от ревности, когда на руках неопровержимые доказательства?

Не торопитесь делать выводы – обрывки фраз, фото с подтекстом, визитки с именами женщин – это далеко не факт для ревности. Фотографии можно подделать, визитки могут принадлежать партнерам по бизнесу, а фразы, вырванные из контекста – вообще, не стоит брать в расчет. Даже если все доказательства на лицо – не обязательно подозревать своего спутника. Попросите объяснений, а после этого уже делайте заключения.

5. Ревность рождается в одиночку…

Не оставайтесь со своими чувствами наедине. Бывает так, что совет мамы или подруги поможет осознать ситуацию по-другому. Взгляд со стороны человека незаинтересованного способен адекватно разложить ситуацию. Возможно, из-за сильной привязанности к человеку, вы потеряли над собой контроль. Близкий человек всегда поможет советом.

Ревность тяжело воспринимается обеими сторонами. Не растрачивайте свою жизнь на это чувство. Поэтому – не ревнуйте без причин, чтобы в будущем не думать как избавиться от ревности.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+