Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как быстро похудеть после родов

3 декабря 2012, просмотров: 2071, Раздел: М&Ж    

Как известно, в период беременности многие будущие мамочки набирают лишние килограммы, а после долгожданного появления малыша, думают, как быстро похудеть после родов. Хочется отметить, что следить за собой нужно еще во время «ожидания чуда». Быть беременной - это не значит, что нужно полностью отказаться от физических нагрузок, и поедать мучное и сладкое в немереных количествах. Вовсе нет. Везде нужно придерживаться золотой середины. Норма набора лишнего веса для беременной женщины составляет от 8 до 12 кг, которые практически сразу же уходят после родов. Поэтому, как правило, все, что свыше 12 кг – это и есть «лишний» вес.

Это происходит по разным причинам. Многие будущие мамы считают, что для того, чтобы малыш родился здоровым и развивался правильно, ей нужно есть за двоих. К тому же энергии расходуется меньше, поскольку беременные женщины мало двигаются. Плюс ко всему во время беременности в организме задерживается вода, что так же добавляет лишние килограммы.

Как быстро похудеть после родов: советы

Похудеть после родов вам помогут несколько нехитрых советов. Во-первых, необходимо употреблять умеренное количество пищи и сделать рацион сбалансированным. От того, что вы будете много есть, молока больше не станет. И помните, что не нужно доедать за своим малышом. Сладкая кашка непременно превратится в «сладкие» килограммы. И еще. В процессе приготовления еды не пробуйте ее, потому что таким образом вы незаметно можете также набрать энное количество калорий. Во-вторых, похудеть после родов вам поможет режим питания. В сутки необходимо есть не менее 4 раз, при этом завтрак должен быть полноценным, а ужин – легким. И ни в коем случае не отказывайтесь от хлеба. Просто ограничьтесь 1500-2000 калориями в сутки для того, чтобы сохранить энергию для домашних дел.

Завтракай, как король. Обедай, как принц. Ужинай, как нищий.


Можно похудеть после родов питаясь «правильными» продуктами. Никаких жиров! Максимум 40 граммов чистых жиров в сутки. В сутки можно съедать неограниченное количество вареных и тушеных овощей, а вот мясо желательно только один раз в день. И зерновых культур можно употреблять цельный хлеб и коричневый рис, а от сладкого отказаться полностью. Из молочных продуктов можно себе позволить обезжиренные йогурты и кефир, а также сыр с 30% жирностью. Ни в коем случае не есть орехи и семечки, так как они очень калорийны, не употреблять алкоголь. Вместо сока пейте только воду и ешьте свежие фрукты. И конечно, никаких газированных напитков.

Похудеть после родов невозможно, если вы не уделяете время физическим нагрузкам. Однако, кормящие мамы просто не имеют достаточного свободного времени. Совет прост. Отправляйтесь на прогулку с малышом, и делайте это ежедневно, даже если вам совсем не хочется выходить на улицу. Главное – настроиться, иначе мечты о быстром похудении могут не осуществиться. Нужно просто быстро шагать примерно час, и проходить не менее 4000 шагов ежедневно. Когда ваш малыш подрастет, то без сомнения, можно позволить себе поход в спортивный клуб, на танцы или фитнес. Конечно, при этом мы не забываем о ежедневных прогулках. В случае, если вам не с кем оставить малыша, или по каким-то другим причинам вы не можете себе позволить тренировки вне дома, купите обучающие диски и занимайтесь дома. Это вы всегда сможете себе позволить. У вас целого часа для физических нагрузок? Весь этот комплекс упражнений можно разделить по 15 минут и делать их в течение дня. Начинать заниматься следует с более легких упражнений, постепенно увеличивая нагрузку. Упражнения для похудения талии.

Бывает так, что вы соблюдаете все правила: правильно питаетесь, занимаетесь спортом, ежедневно гуляете, а похудеть после родов все равно не можете. Вес как будто остановился на месте. Помните, что худеть нужно постепенно, примерно по 500 грамм в неделю. Однако, если ваш вес застыл, то следует обратиться к эндокринологу для проверки гормонального фона и щитовидной железы.

Теперь, задаваясь вопросом: как быстро похудеть после родов, вы понимаете, что здесь, в принципе, нет ничего сложного, все зависит только от вас, ведь именно ваше желание и настрой помогут вам иметь много детишек и всегда оставаться в прекрасной форме.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+