Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как делать французский маникюр

9 декабря 2012, просмотров: 2316, Раздел: М&Ж    

kak_delat_francuzskii_manikyur_3.jpeg (4.33 Kb)Руки всегда говорят о возрасте женщины, поэтому они требуют постоянного ухода, и сегодня мы поговорим о том, как делать французский маникюр. На самом деле все очень просто. Красиво делать маникюр могут не только в салонах красоты и косметологических кабинетах, это сможете и вы сами. Для этого вам понадобится немного свободного времени и, соответственно, маникюрный набор. Можно, конечно, просто красить ногти, но лучше сделать популярный в настоящее время французский маникюр.

Почему он так популярен среди прекрасных представительниц женского пола? Он небросок, аккуратен, и к тому же требует совсем немного времени. Чтобы еще больше побаловать свои ручки, перед нанесением французского маникюра, можно принять ванночки для рук, а также нанести маски и всевозможные увлажняющие крема.

А теперь перейдем к главному вопросу: как делать французский маникюр? Для начала нужно пройти предварительную подготовку. Для этого необходимо удалить остатки нанесенного ранее лака. Любительницы красить ногти не всегда выбирают подходящее средство для удаления лака. Конечно же, приоритет нужно отдавать тем средствам, которые не содержат ацетон. Особенно это касается тех дам, которые имеют ломкие ногти, да и обладательницам крепких ногтей ацетон не будет полезен.

kak_delat_francuzskii_manikyur


Следующее, что вам нужно будет сделать – это ванночка для рук, благодаря которой размягчится кутикула, и вам будет проще ее удалить. В случае если руки имеют нездоровую кожу, то в такую ванночку следует добавить какую-нибудь лечебную траву. Например, ромашка идеально подойдет для снятия воспаления.

Если с кожей у вас все в порядке, то добавьте в ванну немножко лимонного сока, который поможет размягчить кутикулу. А если вы хотите дополнительно укрепить ногти – добавьте немного морской соли. Вода должна быть горячей, и руки хорошо распариться. Это не займет у вас много времени, примерно, минут пять.

Промокнув руки салфеткой, можно приступать к следующему этапу французского маникюра. Красиво делать маникюр вам поможет обязательное удаление кутикулы. Это можно сделать двумя способами – либо обрезать кутикулу, либо просто ее отодвинуть. Тут уж вы сами вольны выбирать.



Если вы выбрали способ обрезания кутикулы, то следует уделить тщательное внимание выбору инструмента. Он должен быть из высококачественного металла, чтобы не затупиться через неделю. Как делать французский маникюр, не имея качественных инструментов? Пожалуй, никак. Иначе, это будет не приятная процедура, а мучение. Осторожно обрежьте отросшую кутикулу, но не захватывая очень много. В противном случае новая кожа быстро отрастет и будет уже не такой мягкой.

Если вы не хотите обрезать кутикулу, можно просто ее отодвинуть. Предварительно хорошенько распарив пальцы, нанесите специальное средство, и отодвиньте отросшую кожу. Для этого может подойти как специальный инструмент, входящий во все маникюрные наборы, так и простые деревянные палочки.

Следующим шагом будет придание ногтям желаемой формы, обычно квадратной или полуквадратной, и полировка ногтевой пластины. На этом подготовительный этап закончен.

Теперь перейдем к самой сути вопроса «Как сделать французский маникюр»? В чем его отличие от других видов маникюра? Для того чтобы сгладить все шероховатости, нужно нанести базовое покрытие на ногтевую платину. После высыхания можно приступить к наклеиванию трафаретов – специальных полосок бумаги. Это самый ответственный процесс. Их нужно наклеить по «линии улыбки» а затем нанести белый лак на свободный кончик ногтя. После того, как вы снимите трафареты, нанесите белый карандаш на внутреннюю сторону ногтя. После высыхания этого слоя, покройте ногтевую платину лаком натурального оттенка, как правило, бежевого или розоватого, поверх которого не забудьте нанести лак-закрепитель. Дождитесь полного высыхания. И все! Теперь ваши руки выглядят ухоженными благодаря французскому маникюру.

Я думаю, что у вас не осталось вопросов как делать французский маникюр, и теперь вы сможете всегда сделать своим ручкам приятно, уделив совсем немного времени.

kak_delat_francuzskii_manikyur






Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+