Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как стать модной и стильной девушкой

18 октября 2012, просмотров: 7620, Раздел: М&Ж    

kak_stat_modnoi_i_stilnoi_devushkoi.jpeg (6.29 Kb)Каждая из нас, девушки, хоть один раз, но задавалась вопросом: «Как стать модной и стильной девушкой?» Вместо предисловия хочется поделиться своими жизненными наблюдениями. «Совсем не давно модными стали короткие кожаные куртки с закатанными рукавами – это в одежде. С прическами тоже произошли некоторые изменения – актуальной стала совершенно прямая челка. Однажды, гуляя по окрестностям своего города, я начала замечать, что девушек, желающих «стать модной», появилось слишком много. Совершенно одинаковые, похожие на «клонов моды» девушки встретились на моем пути как минимум 10 раз за час! Я подумала, что это перебор – все, как одна с модного показа – в куртках и с челками… В отдельных примерах это выглядело вообще смешно – куртка больше походила на болеро, а челка была совсем не к лицу». Поэтому давайте по пунктам – как стать модной и стильной.

1. Одеваемся к случаю

Проще говоря, каждый случай или событие требует от вас определенного внешнего вида. Согласитесь, вряд ли будет уместно надеть каблуки в лес? Если вас пригласили на прогулку – ваш выбор одежды должен остановиться на удобной. Для выхода «в свет» - актуальны вечерние, хорошо продуманные наряды. Не забывайте еще одно – на вечеринках часто имеется определенный дресс-код. На любимую утреннюю пробежку следует одевать спортивную одежду и обувь. Также важно учитывать время года и погодные перемены.

2. Подбираем модные веяния для себя

Перед тем, как выбрать конкретный образ, следует ознакомиться с последними тенденциями fashion-индустрии. Помогут вам в этом специальные журналы, fashion-каналы на телевидении. Самое главное - не торопитесь, все хорошо обдумайте и мысленно «примерьте» на себя. Вспомните свои «плюсы» и «минусы» фигуры. Ведь одно дело, когда
красивые модные девушки ходят по подиуму, совсем другое – наша, порой «суровая», реальность. Пересмотрите весь ваш гардероб – возможно там есть вещи, которые в тренде.

3. Ищем себя

Как стать модной и стильной без своей «фишки»? Ваш фирменный стиль поможет в самовыражении креативной личности. Возможно, для вас это будет определенная деталь одежды – например, шарф. Либо аксессуар – брошь, подвеска, серьги или что-нибудь другое, соответствующее вашему вкусу. А еще - в качестве альтернативы может выступить ваш любимый цвет. Главное – не переусердствовать. «Фишка» должна добавлять изысканности, а не «перегружать» образ. Она поможет вам стать модной.

4. Любить себя – это достоинство



Вам предстоит детально подумать о собственной внешности. Что именно нравится вам в себе больше всего? Может – волосы или у вас красивые ноги? Вспоминайте – вам обязательно делали комплименты. На что именно чаще всего реагируют люди относительно вашей внешности? Это и будет еще одним «плюсом» в копилку по созданию уникального образа. Это обязательно поможет вам в вопросе – как стать модной и стильной.

5. Проводим тщательный отбор вещей из гардероба

В первую очередь, избавляемся от старых потрепанных жизнью вещей. Зачем их складировать? Это всего лишь балласт, способный развернуть вас не в ту сторону. Не жалейте, ведь ваша цель – стать модной.

6. Шоппинг!

На это придется потратить время – будьте к этому готовы. Не пытайтесь определиться за один день. Красивые модные девушки тратят на это уйму времени. Лучше затратить время и прийти к наилучшему результату. Пройдитесь по магазинам – сходите в любимые места и в те, где никогда не были. Обязательно примеряйте одежду – на глаз в этом вопросе не сделать правильный выбор. Вернувшись домой, обдумайте, что понравилось и «село» на вас максимально удачно. Только после нескольких таких походов решайтесь на покупки. Вещи выбирайте по принципу – хорошо смотрится сама по себе и в сочетании с другими предметами одежды из вашего гардероба.

7. Теперь вы – совсем другая!

Для завершения образа посетите салон. Посоветуйтесь с мастером по прическам и окрашиванию, с визажистом – что наиболее выгодно поможет вам выглядеть модно. Подумайте, насколько вам близок предлагаемый образ. Не бойтесь экспериментов.

Все вышеперечисленные советы помогут любой определиться с вопросом - как стать модной и стильной девушкой.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+