Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Почему выпадают волосы у женщин

28 октября 2012, просмотров: 3797, Раздел: М&Ж    

pochemu_vypadayut_volosy_u_zhenszin.jpeg (6. Kb)Почему выпадают волосы у женщин? Причины выпадения волос имеют индивидуальный характер. Женщины, как и мужчины, страдают - волосы на голове редеют. Давайте рассуждать и выявлять причины выпадения волос у женского пола.

1. Стрессу – нет!

Из- за возникновения стрессовых ситуаций выпадают волосы даже у девушек. Стресс заключается в нервных переживаниях, физических нагрузках, недостатке сна. По причине, свзанной с неминуемыми стрессами, на голове (точнее - на коже) капилляры сжимаются – уменьшается скорость и объем доступа крови. В итоге происходит остановка роста волосяных фолликул. Проявится влияние стресса не сразу - через несколько недель вы поймете, что волосы стали выпадать. Следует знать - стресс влияет также на состояние ногтей, зубов – это приводит к ломкости и разрушению.

2. Я – на диете

Женщины часто увлекаются голодовками и диетами, чтобы выглядеть привлекательной. Но, организм, привыкший получать в нужном объеме витамины (C, F, E), бета-каротин, аминокислоты, железо, цинк, «начинает бунтовать», когда его ограничивают. Это влияет на здоровье организма целиком – выпадают волосы, ухудшается самочувствие, кожа, ногти, зубы. Накануне решения о голодовке или сесть на новомодную диету – взвесьте все положительные и отрицательные стороны вопроса.

3. Инфекция – враг здоровью

Почему выпадают волосы? Иногда причиной может стать инфекция, прогрессирующая в больном организме. В числе таких – скарлатина, тиф, грипп, ОРЗ, лихорадка. То есть такие заболевания, которые сопровождаются резким ростом температуры.

4. Беременность и последующие роды – тоже причина.



Во время самой беременности женщина не испытывает проблем с потерей волос. Так почему выпадают волосы? Это может произойти после родов - женщина находится в стадии восстановления. Особенно тяжело приходится в три первых месяца, когда снижается объем эстрогенов, а количество андрогенов увеличивается. Андрогены представляют собой мужские гормоны, которые нарушают поступление питания к волосам, воздействуя на фолликулы волос.

5. Почему выпадают волосы? По наследству.

Такая причина чаще затрагивает мужчин, реже – женщин. Если в роду у нее кто-либо страдал от потери или редкости волос, а в организме андрогены превалируют над эстрогенами – это может быть причиной лишения волос. Генетическое потеря волос с трудом лечится, потому что волосяные луковицы «отмирают». Альтернативой может стать пересадка волос, лечение гормонами или на самый крайний случай – ношение парика.

6. Химическое воздействие или радиация

Женщина может начать резко терять волосы по причине химического воздействия или радиации. Например, при химиотерапии. Но - процесс обратим, то есть после окончания курса – волосы начнут расти снова. Также влияет на потерю волос отравление химическими веществами – таллием, мышьяком.

7. Волосы на голове стали реже? Причина – себорея

Эта причина является одной из частых при потере волос. Это обусловлено следующим - себорея приводит к неверной работе сальных желез. Она бывает жирной и сухой. Проблема возникает по причине закупорки пор головы – луковица перестает функционировать в нормальном режиме. Вывод – волосы на голове истончаются и редеют.

Вышеперечисленные причины являются наиболее распространенными. Но, наряду с ними, существуют индивидуальные причины потери волос. Могут вызвать выпадение волос следующие заболевания: болезни крови, сифилис, туберкулез, заболевания ЖКТ, болезни щитовидной железы, сахарный диабет. Также к этому может привести действие наркоза.

Поэтому следует следить за здоровьем: отдыхать, правильно питаться, давать отдых волосам, чаще их распускать, расчесывать и ухаживать. Чтобы в будущем не возникал вопрос: «Почему выпадают волосы у женщин?».





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+