Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Подготовка к родам в роддоме

27 ноября 2012, просмотров: 3042, Раздел: М&Ж    

podgotovka_k_rodam_v_roddome.jpeg (6.2 Kb)В жизни почти каждой женщины хотя бы единожды происходит такое важнейшее событие, как рождение ребенка. Как должна происходить подготовка к родам в роддоме, какие вещи необходимы мамочке до и после родов, на сколько важна правильная подготовка документов для роддома? Ответ на эти и другие вопросы Вы получите, прочитав нашу статью.

Уже за пару-тройку недель до рождения малыша в семье роженицы должна начаться интенсивная подготовка к родам. Во-первых, в выбранном Вами роддоме необходимо узнать перечень вещей, необходимых будущей мамочке для нахождения в лечебном заведении. Заранее приготовьте и положите вещи в пакет, предупредив будущего папу о необходимости захватить его при отправлении Вас в родильный дом. Также предупредите мужа и о том, в каком наряде вы собираетесь после родов выписываться с малышом и о том, какие еще вещи Вам будут необходимы на выписку (косметика, аксессуары и тому подобное). Подготовка к родам - процесс, сопряженный с приятными хлопотами! Кстати, несмотря на существующую примету не покупать ничего заранее для малыша, мы все-таки советуем за несколько недель до долгожданного события приобрести для ребенка понравившийся Вам комплект на выписку или показать мужу в магазине, какие именно вещи нужны малышу после его появления на свет.

Подготовка к родам в роддоме требует правильного подбора документов!

Во-первых, обязательно заключите договор с лечебным заведением, в котором собираетесь рожать. Сделать это необходимо не позднее, чем за месяц до рождения. Подготовка документов для роддома включает в себя все 40 недель беременности. Именно столько времени вы посещаете гинеколога, который и заполняет Вашу обменную карту, занося в нее все сдаваемые вами анализы и результаты УЗИ. Вот именно с этой обменной картой, страховым полисом, паспортом и договор с роддомом Вы и отправитесь на роды.

Теперь разберем подробнее, какие именно вещи необходимы будут роженице во время и после родов, для выписки из больницы, а также определимся со списком вещей малыша в день его возвращения домой.



Подготовка к родам включает в себя правильно подобранные, комфортные вещи для нахождения в лечебном заведении. Возьмите с собой просторную теплую ночную рубашку или футболку, удобные тапочки (лучше моющиеся), теплые и хлопковые носочки, средства личной гигиены, влажные и хлопчатобумажные салфетки, небольшое полотенце. В процессе родов женщина испытывает жажду, поэтому захватите с собой минеральной воды без газов или налейте в термос чай из трав.

После родов мамочке понадобятся гигиенические прокладки. Приобретите их впрок. Фирму - производитель выберите привычную для Вас. Для комфорта советуем остановить свой выбор на дышащих прокладках. В процессе подготовки к родам Вы должны купить правильное нижнее послеродовое белье. На время забудьте о привычных стрингах и остановите свой выбор на хлопчатобумажных трусиках с широкими отверстиями (для вентиляции). Приобретите специальный для кормления бюстгальтер, желательно застегивающийся спереди. После родов Вам могут понадобиться слабительные средства, стерильная марля, а также пластмассовая раковина для удержания грудного молока. Советы по правильному питанию Вам дадут в роддоме. Старайтесь придерживаться их! Это особенно важно для вашего малыша (чтобы исключить аллергию и вздутие животика).

Ребеночка на выписку оденут именно в ту одежду, которую Вы принесете. Так что тут уже Ваше право выбирать, в чем дитя поедет домой. Обычно малышей выписывают в стандартных комплектах на выписку, продаваемых в полном комплекте в любом детском магазине. Но многие современные родители сразу же одевают своего малыша в костюмчики и платьица. Единственное, что необходимо как при первом, так и при втором варианте - это памперсы. Учитывайте при их покупке пол ребенка и качество подгузника.
При выписке не забудьте взять из роддома справку о рождении ребенка (чтобы зарегистрировать в Загсе), вашу обменную карту, заключение о состоянии здоровья малыша.

Подготовка к родам в роддоме - процесс хлопотливый, но очень приятный и позитивный!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+