Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Правильный выбор: семья или карьера

10 февраля 2015, просмотров: 5008, Раздел: М&Ж    

5474_semya_ili_karera.jpg (16.37 Kb)Выбор между семьей или карьерой, это не легкий вопрос для любого человека, но существуют определенные правила, которые помогут вам сделать правильный выбор: семья или карьера. Проводимые социальные исследования показали, что многие успешные люди, не стремятся создать семью. Около 65% женщин-карьеристок не представляют себя в роли мам или домохозяек.

Правильный выбор: успешная карьера или семейная жизнь

Как правило, у представителей мужского пола данный вопрос не вызывает проблем. Мужчины предпочитают карьеру и саморазвитие. Карьерный рост позволяет им самоутвердиться и самореализоваться. Женщине-карьеристке сложнее сделать правильный выбор в вопросе семья или карьера, карьерный рост не способен обеспечить гармонию в ее личной жизни. Существует множество женщин-карьеристок, которые не могут подобрать себе достойного избранника, и этим самым обрекают себя на одиночество. Многие женщины уверенны, гармония возможна только при последовательности. Сначала современная женщина добивается успехов в работе, а затем занимается вопросом создания семьи. Это правильный выбор, хотя и здесь много своих нюансов.

Давайте, рассмотрим преимущества варианта создания карьеры, а потом семьи:

1. Жизненная энергия и энтузиазм, это девиз молодого поколения, эти два фактора, как раз необходимы для создания карьеры. Современная женщина, которая не обременена семьей, способна посвятить себя полностью работе.
2. «Я в ответе только сама за себя, потому что у меня нет семьи!», так говорит современная женщина. Она способна отправится в длительную командировку, и не что ее не будет обременять.
3. Женщина, не имеющая семьи способна работать без выходных и сверхурочно.
4. Декретный отпуск останавливает карьерный рост, что не является допустимым в глазах успешной бизнес-леди.
5. В развитие своего бизнеса, можно вложить все средства, ведь не с кем не нужно считаться кроме себя самой.



В вопросе семья или карьера перечисленные аргументы весьма весомы, чтобы выбор сделать в пользу работы. Но это не идеальный вариант для тех, которые хотят стать не только успешным человеком, но и счастливым. Является ли правильным выбором создания семьи, а потом карьеры, рассмотрим преимущества:

1. Нет комплексов, так как у нее есть дети и семья. Каждая женщина, даже на подсознательном уровне, хочет создать семью.
2. Женщина всецело посвящает себя развитию своего малыша. Ей не требуется выходить из декрета опять на работу.

Если у вас будет обеспеченный избранник, он поможет вам материально и морально в стремлении развиваться. Но здесь есть свои спорные моменты:

1. Тяжело определить момент, можно уже заниматься карьерой или еще нет.
2. Не каждый супруг поддержит стремление жены создать карьеру.

В вопросе семья или карьера, можно постараться совместить два этих фактора. Но нужно придерживаться некоторых принципов:

• правильно планировать время;
• отличать второстепенное от основного;
• поддерживать отличную физическую форму;
• делегировать некоторые полномочия.

Если обладать этими качествами, можно стать счастливой и успешной, и не так-то трудно будет решить, что существеннее карьера или семья. Каждый для себя ставит свои приоритеты в жизни, и в вопросе правильный выбор: семья или карьера, каждый самостоятельно должен выявить, что важнее, а что может подождать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+