Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как понять, что девушка беременна

23 января 2013, просмотров: 40715, Раздел: М&Ж    

Как понять, что девушка беременна? Как определить беременность с первых дней? Возможно ли определение беременности в домашних условиях? Каковы первые признаки беременности? Как не ошибиться в принятии решения? Такие вопросы рано или поздно встают перед каждой девушкой.

Ведь для кого-то первые признаки беременности — это невероятное счастье, а кому-то важно определить беременность как можно раньше для того, чтобы ее прервать.

Итак, возможно ли определить беременность, не обращаясь к врачу?

Самым действенным и почти 100%-ным методом определения беременности в домашних условиях является применение теста на беременность, который можно приобрести в любой аптеке. Причем это как раз тот случай, когда цена не имеет значения. Принцип действия теста — реакция на присутствие гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин), концентрация которого в моче беременной женщины повышается. Результаты теста практически безошибочны, если же у вас остались сомнения, купите еще один-два экземпляра и повторите процедуру.

Возможно ли определить беременность еще до предполагаемой даты следующей менструации? Возможно — путем измерения базальной температуры. Если показание термометра выше 37 градусов в период за два-три дня до начала цикла, есть вероятность того, что вы беременны. Но здесь на результат могут влиять множество факторов, поэтому он не является 100%-ным.



Чтобы определит беременность, можно просто сходить на прием к своему гинекологу. Существуют определенные признаки, по которым врач ставит диагноз о наличии или отсутствии беременности. Если у доктора появились сомнения относительно вашего положения или развития плода, он даст вам направление вас на ультразвуковое исследование (УЗИ). На УЗИ определить беременность можно уже на сроке от 4-х недель.

Еще один точный метод определения беременности на раннем сроке — анализ крови на ХЧГ. В крови этот гормон определяется через восемь дней после наступления беременности.

Существуют и определенные косвенные признаки беременности, которые могут появляться спустя короткое время после зачатия:

• токсикоз — появляется на сроке беременности около четырех-пяти недель, однако, далеко не у всех беременных;

• боль и увеличение молочных желез — возникает из-за гормональной перестройки организма, его подготовки к предстоящей лактации;

• тянущая боль в области живота в те дни, когда должна начаться менструация;

• частые мочеиспускания;

• выделения из влагалища — являются нормой, с их помощью во время беременности в матке образуется слизистая пробка, которая защищает плод от инфекции. Слизистая пробка отходит накануне или в процессе родов. Выделения могут являться и признаком какой-либо инфекции, но это определит врач по результатам анализа мазков.

Надеемся, вы получили ответ на вопрос, как понять, что девушка беременна, уже на ранних сроках.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+