Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Убрать мешки под глазами

29 октября 2012, просмотров: 3076, Раздел: М&Ж    

ubrat_meshki_pod_glazami.jpeg (5.08 Kb)Иногда случается так, что убрать мешки под глазами возможно лишь путем операционного вмешательства. Чтобы со временем вам не пришлось обращаться в клинику - стоит внимательно взглянуть на причины мешков под глазами.

1. Причины мешков под глазами. Профилактика

Существует ряд причин, вызывающих нависание кожи в области глаз:

- мешки образовываются, если вы часто морщите нос и хмурите брови;
- если вы щурите глаза – это также способствует образованию мешков;
- гримасы недовольства.

Попробуйте избегать этих мимических ошибок – это сможет предотвратить причины мешков под глазами. Большим плюсом станет ежедневное использование крема. Самое главное при накладывании крема – техника. Движения должны быть плавными, первая линия движения руками начинается от внутреннего угла глаза к наружному (верхнее веко), вторая – двигайте пальцы от внешнего угла глаза в сторону внутреннего (нижнее веко). Ежедневное следование этим обычным правилам поможет избежать удаление мешков под глазами при помощи операций.

2. Упражнения для области глаз помогут убрать мешки под глазами.

- Самое простое упражнение: вам необходимо держать голову в прямом положении, а глазами смотреть в стороны поочередно;

- Вращение глазами – сначала вверх, потом вправо, после вниз, а затем влево. После одного выполнения в этом порядке – следующее сделать в обратном;

- Моргание глазами: досчитайте до пяти и плотно прикройте глаза (не морщите лицо). После следует подержать глаза в закрытом состоянии в течении 4-6 секунд, а затем откройте – посмотрите на любую отдаленную точку (3-5 секунд). Это упражнение стоит делать от 3 до 5 раз, чтобы убрать мешки под глазами;

- Голову расположите прямо, а глаза скосите. На счет 5 посмотрите прямо и закройте глаза. После этого проделайте упражнение в другую сторону (повтор от 3 до 5 раз).



Все эти упражнения необходимо делать несколько раз в день для достижения результатов. После каждого подхода дайте отдохнуть глазам, «поблагодарите» их за работу, наложив влажный тампон, который предварительно смочите в отваре ромашке или петрушки.

3. Чтобы предупредить круги и мешки под глазами, воспользуйтесь средствами из народной медицины.

Простые рецепты для всех.

- Натрите сырой картофель на терке (необходимо 2 столовые ложки). Затем заверните полученную массу и используйте, как маску от мешков. Подержит от 10 до 15 мин. Маску следует аккуратно снять. Сразу после действия «картофельной» маски следует нанести крем-гель для ухода за веками на 10-15 минут. После проделанных манипуляций остатки крема снимают ваткой или ватным тампоном, которые предварительно смачивают в холодном чае.

- Сварите картофелину в мундире, дайте остыть. Поделив на две половины, приложите дольки к глазам (время – 30 минут).

- Добиться мгновенного результата помогут чайные пакетики. Для этого стоит их опустить в кипяток, далее – охладить в морозильной камере. После проделанных манипуляций приложите компресс на глаза. Держать стоит не более 10 минут.

- Хорошо «уходят» мешки, если прикладывать лед. Но, будьте осторожны – возможно появление покраснения на чувствительной коже. Лед перед применением стоит обернуть в пакет.

- Проверенным средством от синяков считается наложение холодной повязки на область глаз.

Следует помнить что круги, синяки, мешки в области глаз возникают, как правило, из-за отсутствия сна, полноценного отдыха и в результате переутомления. Конечно, если эти признаки не являются симптомами внутреннего заболевания. Поэтому следует обратить пристальное внимание на свой образ жизни – учитывайте также пищу и питье.

В заключении хочется сказать – убрать мешки под глазами возможно своими силами, если это не прямой признак внутреннего заболевания.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+