Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Борьба с ленью. 8 способов справиться с ленью

21 января 2021, просмотров: 2885, Раздел: Психология    

2243_kak_spravitsya_s_lenyu.jpg (84.38 Kb)Очень важно побороть лень, если она берет над вами верх и мешает активно выполнять свою работу. Справиться с ленью помогут наши ценные и полезные советы, которые мы рассмотрим ниже.

8 способов справиться с ленью


1. Поставить перед собой выполнимые цели

Постарайтесь осознать простую истину, что вашим силам есть предел и нужно четко понимать то, что вы способны организовать, а что нет. Если вы поставили пред собой невыполнимую цель, тогда подсознательно вас будет одолевать лень. Справиться с ленью будет довольно трудно и даже невозможно. Но если перед собой поставить реальную цель, вы будете ощущать результаты по достижению мечты, и они будут вполне реальными, это будет мотивировать вас на выполнение работы. В данном случае, справиться с ленью будет намного проще.

2. Методы борьбы с ленью - начни с малого

Допустим на повестке дня большой и достаточно сложный проект, чтобы не было апатии, при мысли того, что его нужно вовремя закончить, следует разделить его на несколько составных частей. Это достаточно эффективный метод борьбы с ленью, при котором вас не будут отпугивать большие проекты, которые требуют серьезного и основательного подхода. Побороть лень достаточно просто, если разумно подойти к выполнению того или иного задания. Постарайтесь перед тем, как начать выполнять сложную задачу, конструктивно взглянуть на нее и обозначить с чего можно начать. Борьба с ленью начинается с умения глобально мыслить и принимать разумные решения.

3. Поощряйте себя

Откладывайте приятные дела на потом, и приступите к выполнению сложных или неприятных дел. Если приняться сперва за, то дело, которое вам по душе, то вам будет не давать покоя та мысль, что еще существуют нерешенные дела, которые вы просто обязаны выполнить. В таком случае, не получится получить удовольствия от выполнения любимых дел, и вы только морально устанете.

4. Мотивируйте себя

Мотивация может быть самой разнообразной, здесь не существует четких определений, так как у каждого человека свои предпочтения и жизненные интересы. Мотивационный фактор помогает, как не что другое справиться с ленью. Постарайтесь подумать во время работы о каком не будь поощрении, которое вас ждет после окончания выполнения дел.



Как справиться с ленью, советы от Владимира Соловьёва:


Борьба с ленью станет намного проще, если настроить себя на позитивный лад. Эмоционально настроенному человеку на позитивный лад, в разы легче побороть лень и приступить к работе, нежели пессимисту. Вот почему пред выполнением какой-либо задачи следует сосредоточится и постараться прогнать плохие мысли из головы. Подумайте о предстоящих радужных перспективах, о ваших детях, родных, близких и любимых людях.

5. Не бойтесь ошибок

Побороть лень сложно, тем более если вы боитесь совершить какую-либо ошибку. Не ошибается только тот человек, который абсолютно ничего не делает и это факт. Дайте себе установку того, что вы не боитесь ошибок, а учитесь на них, чтобы дважды не совершать их. С каждой совершенной ошибкой вы будете становиться все мудрее и сильнее, и борьба с ленью не покажется вам такой уж и сложной задачей.

6. Справиться с ленью поможет поиск истинных причин этого недуга

Если удастся найти настоящую причину того, что вы не стремитесь приступать к выполнению определенной работы, тогда данный недуг не будет проблемой. Здесь следует углубиться в себя, и постараться разобраться в своих страхах и боязнях. Так или иначе, но сделать можете это только вы и не кто другой.

7. Прислушайтесь к себе

Чувство вины довлеет над нами, если мы откладываем важную работу на потом, мы не можем спокойно лежать или сидеть, мысли об обязательности выполнения этой задачи не дают нам покой. Это не что иное как наше подсознание, которое хочет нам помочь. Прислушайтесь к этому полезному чувству, и оно не подведет.

8. Отдых

Несомненно, это важная составляющая абсолютно любого человека. Отдых позволяет восстановить силы для последующей работы. Он наполняет нас необходимой энергией и позволяет собраться с мыслями и морально восстановиться.

Все вышеперечисленные 8 способов справиться с ленью несомненно помогут вам и помните, нет ничего невозможного.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+