Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Избавиться от застенчивости за 12 шагов

2 февраля 2014, просмотров: 2429, Раздел: Психология    

5083_izbavitsya_ot_zastenchivosti_za_12_shagov.jpg (17.27 Kb)Многим бы хотелось не быть застенчивым, но не многие знают, что избавиться от застенчивости за 12 шагов вполне реально, стоит только захотеть. И тогда наступит чувство уверенности и защищенности.

1. Чтобы преодолеть застенчивость, необходимо найти ее истоки и понять причины ее возникновения. Понаблюдайте за собой, попытайтесь определить, это качество приобретенное или врожденное, с какого момента оно появилось, что вызывает его в первую очередь и т.д.

2. Избавиться от застенчивости поможет такой психологический прием. Представьте перед своим внутренним взором свой эталон уверенности и подумайте, откуда он взялся, почему несоответствие ему вызывает столько огорчений, сможете ли вы жить, отказавшись от него?

3. Также попробуйте определить для себя, что конкретно вы в себе не любите, пытаетесь скрыть от других и почему. Что будет, если вы перестанете это скрывать? А потом, чтобы побороть застенчивость, начинайте постепенно раскрывать эту черту перед другими.

4. Отличный способ избавиться от застенчивости – научиться беспристрастно видеть себя со стороны. И вы наверняка сразу увидите в себе массу положительных черт. Направьте этот позитив на свою темную сторону личности, особенно на то, что пытаетесь скрыть от других!

5. Как избавиться от застенчивости? Относитесь к себе с юмором! Особенно к своей неуверенности и нерешительности. Не осуждайте, а именно посмеивайтесь, с полной уверенностью и желанием в дальнейшем самосовершенствоваться.



6. Вспомните, наверняка бывали случаи, когда застенчивость не давала о себе знать. Вспомните их, переживите заново, сохраните в памяти это чувство свободы и воспоминайте каждый раз, когда неуверенность снова наступает. Со временем вы обратите внимание, что вам все легче и легче избавиться от застенчивости.

7. Просканируйте себя мысленно и попробуйте найти внутренние блоки, которые провоцируют неуверенность. Затем мысленно отпустите это чувство по ветру, а вместо него сконцентрируйте чувство уверенности.

8. Избавиться от застенчивости помогает наблюдение за раскованными людьми. Постарайтесь понять их внутренний мир, поищите схожие черты у себя и развивайте их.

9. Представьте, что перед вами не стоит задача избавиться от застенчивости за 12 шагов, что вы уже свободный, уверенный и раскрепощенный человек. Представили? Вот и ведите себя соответственно! Вызовите чувство свободы во всем теле!

10. Если вы человек верующий, обратите все свои силы и просьбы к Высшим Силам помочь вам избавиться от застенчивости. Если вложить в просьбы достаточно эмоций и искренности, результат не заставит себя долго ждать.

11. Застенчивость во многом проявляется на физическом уровне в виде мышечных зажимов. Научитесь расслаблять и растягивать мышцы, особенно те, которые у вас зажимаются в критических ситуациях.

12. Когда чувствуете давление со стороны, выставьте перед собой мысленный энергетический щит, выкованный из уверенности.

Но будьте осторожны! Поставив цель избавиться от застенчивости за 12 шагов, не станьте эмоционально непробиваемым и не лишайте себя новых эмоциональных ощущений!





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+