Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как научиться манипулировать людьми

13 декабря 2012, просмотров: 9544, Раздел: Психология    

kak_nauchitsya_manipulirovat_lyudmi.jpeg (5.12 Kb)Данная статья расскажет вам, как научиться манипулировать людьми, а также вы узнаете несколько способов манипулирования людьми. Вы научитесь правильно манипулировать людьми и узнаете что такое скрытое манипулирование мужчиной.

Для того чтобы определить собирается человек манипулировать вами или нет, не обязательно быть специалистом. Достаточно различать несколько видов манипуляции людьми.

Одна из самых очевидных манипуляций, это явная ложь. Чтобы правильно манипулировать людьми, их нужно заставить поверить, во что угодно или что выгодно именно вам. Таким образом врет ребенок, когда говорит родителям о том, что у него украли деньги или же он их где-то потерял, а родители в свою очередь проникаются сочувствием к ребенку и не могут поступить иначе, кроме того как дать ребёнку необходимые ему деньги.

Другим способом манипулирования людьми является проявление заботы. Многие люди проявляют к другим чрезмерную заботу, чтобы задобрить и затем использовать это в своих целях. Поэтому следует опасаться ситуации, когда о вас вдруг ни с того ни с сего начинают заботиться.

Как научиться манипулировать людьми расскажет вам следующий вид манипуляций, который еще называют зомбированием, потому как его смысл состоит в постоянном повторение и навязывании чужого мнения, что программирует человека на определённые действия.

Не менее действенна и провокация человека на эмоции. Поддавшись такой провокации, человек становиться легко управляемым.

Пятый способ скрытого манипулирования - это введение человека в соблазн, то есть умение навязывать ему что-то, таким образом, пока ему самому этого не захочется.

На многих людей также легко действует и подкуп. Такой способ непосредственного манипулирования людьми зачастую используется с чиновниками и другими должностными лицами, что уже становиться делом противозаконным и называется коррупцией.



Следующим вполне очевидным способом является шантаж. Причем он не всегда носит негативный оттенок. Проще говоря, чтобы человек сделал что-то неприятное или то, что ему сейчас делать не хочется, ему сулят награду.

Угрозы также являются методом непосредственного манипулирования, поэтому он часто очень эффективен. Особенно тогда, когда манипулятор имеет существенные преимущества, перед тем, кому угрожает.

По сравнению с угрозами, устрашение является более тонким способом манипулирования людьми. Его суть заключается в воздействие на человеческие страхи. Здесь не будет требования чего-либо напрямую, как в предыдущем случае. Человек сам поддается на эмоции и поступает так, как того желает манипулятор.

Далее есть такой способ манипулирования людьми, как вызывание у человека чувство вины и стыда. Когда человек испытывает угрызения совести, он легко управляем.

Одним из хитрых способов манипулирования является сарказм, поскольку, чтобы овладеть им, необходимо учиться. Порой поддеть человека непросто, но когда это получится, из него можно веревки вить.

Самым знаменитым способом манипуляции, является лесть. Это что-то среднее между соблазном и заботой. Для управления людьми с высоким чувством собственного превосходства это наилучший способ.

Другим способом воздействия на человеческое эго, является игра на его чувстве гордости, как национальной, когда можно управлять целым народом, так и личной гордости человека в отдельности.

Также, чтобы управлять человеком, достаточно его пожалеть. Он сразу проникнется к вам доверием, и им можно будет манипулировать, как вам хочется. Главное помнить, что жалеют неудачников и самому не попасться на эту удочку.

И в заключение вспомним о любви. Как правило, в отношениях манипулирует тот, человек, которого любят и тот, кто любит, готов для него сделать если не все, то очень многое. Конечно, влюбиться могут и оба человека, и тогда будет уже не понятно, кто кем управляет. Таким образом, что в последнем варианте в выгодном положении окажутся оба.

Ранее мы уже рассматривали приемы защиты от манипцляций - Защита от манипуляций





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+