Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как определить характер человека по почерку

20 января 2021, просмотров: 2265, Раздел: Психология    

14_opredelit_harakter_cheloveka_po_pocherku.jpg (116.59 Kb)Совсем недавно, все мы писали письма от руки, теперь же на смену рукописи, пришла электронная почта и смс сообщения. Можно с уверенностью сказать, что те времена, были куда лучше нынешних, так как по бумаге, можно выяснить какой человек с тобой переписывается.

Как определить характер человека по почерку

Предположим к вам попал рукописный текст человека, который для вас не безразличен. Желательно, чтобы текст содержал больше 4 строчек, в таком случае, характер человека по почерку легче выделить. К тому же, это не в коем случае не должна являться поздравительная открытка, так как такие тексы пишутся старательно, и как правило, отдельные слова выводятся. Если, перед вами стандартный текст с какой-либо информацией, вы имеете прекрасную возможность определить характер человека по почерку. Существуют некоторые элементы записей, они способны дать исчерпывающую информацию об авторе.

Определение характера по отступам

Узкие поля, которые расположены с левой стороны, в состоянии сказать только о том, что данная личность достаточно бережлив, если не сказать, что мелочный. Чем левее поле меньше, тем существует вероятность того, что бережность сродни скупости.
Широкие. Если автор оставляет большие поля, то представляется возможным охарактеризовать характер человека по почерку следующим образом, хозяин великодушен, имеет широкую душу. Если поле чрезмерно широкие, то человеку свойственно показывать пафос и возможную роскошь, а вместе с этим присутствует великое проявление хвастовства.

Определить характер по направленности строк

Определить характер человека по почерку, в особенности по направлению строк также вполне реально.

• Достаточно прямые строки могут поведать о том, что личность достаточно рассудительна и спокойна, прекрасно дающий оценку своим силам, и имеющий правильную и точную жизненную установку.
• Строки, бегущие вниз говорят, что текст писал пессимистически настроенный индивидуум, который наверняка не самого хорошего мнения о себе и подвергает себя постоянной критике.
• Бегущие вверх, характерны для оптимистов. Такие личности чаще всего завышают свою самооценку.
• Строчки – волной, типичны для натур полных авантюризма, такие личности умело вводят в обман, и при любых ситуациях всегда выходят «сухими из воды». Так же можно дать определение характера человека по неровным строчкам, что подобный типаж зависит от своего настроение, а к слову оно довольно часто меняется.

Определить характер по силе нажатия

Это не слишком демонстративно для стандартных ручек и скорее всего к ним не относится, но, в случае, если предложения написано ручкой по типу пера, то можно сделать определенные исключения:



• Достаточно мощный нажим пера типичен для общительных, энергичных и целеустремленных людей. Можно с уверенностью сказать, что человек любит труд и является экстравертом. Характер человека по почерку определить в данном случае достаточно просто. Если личность увлечена данной тематикой, и, если излагает свои мысли на бумаге под воздействием ярких эмоций, в таком случае, нажим будет достаточно сильным.
• Легкое нажатие свидетельствует о характере человека склонного к романтизму.

Как определить характер человека: Связность букв

• Если буквы между собой пишутся слитно – то это типично для прямолинейных личностей. Характер человека напрямую связан с его почерком, и в данном случае, мы можем утверждать, что личность предприимчива, и вполне самокритична.
• Отдельно написанные буквы – хозяин данного стиля письма награжден образным мышлением, богатым внутренним миром и имеет очень развитую интуицию.
• Уравновешенные, размеренные и спокойные люди предпочитают стиль письма в равномерных связках из нескольких букв.

Как определить характер человека: Наклон букв

• Определение характера человека зависит от наклона и расположения на листе бумаги букв. Умеренный наклон определяет характер человека, который ставит свои планы и цели превыше всего.
• Наклон влево характерен для людей, которые приемлет только свою точку зрения и не соглашаются с иной.
• В право свидетельствует о том, что характер человека имеет ярко выраженные черты обязательности и ответственности.
• Вертикальный – характер человека достаточно упрям, имеют привычку сначала тщательно анализировать, а затем уже принимают решение.

Как определить характер человека: Форма и общая структура букв

• Круглые буквы характерны для уступчивых и мягких личностей. С ними достаточно легко общаться и находить общий язык.
• Угловатый стиль письма свидетельствует об эгоизме. Как правило, данный тип людей доверяет только себе, не терпит нравоучений в какой бы то ни было форме и приемлет только свою точку зрения.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+