Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как понравиться людям (советы)

24 января 2013, просмотров: 7496, Раздел: Психология    

Тема «Как понравиться людям?» интересна любому человеку. Каждый день мы знакомимся с новыми людьми. И бывает что не со всеми новыми знакомыми у нас получается наладить контакт. И часто мы не понимаем причину, почему выходит так. А если попробовать разобраться, то можно найти типичные ошибки. Что нужно делать, чтобы нравиться людям?

1. Интересуйся людьми, а не пытайся заинтересовать их собой

Всем людям нравятся те, кто ими искренне интересуется. Помогает им, заботиться о них, действительно рад их видеть. И только так можно приобрести настоящих друзей. С радостью приветствуй своих знакомых. И даже когда кто-то звонит, тот кого ты пока не знаешь, с удовольствием поприветствуй его.

2. Улыбайся искренне

Нас раздражает, когда мы видим натянутую улыбку и понимаем, что она не очень искренняя. Чтобы понравиться людям – улыбайся от души. Иногда улыбка говорит намного больше, чем слова, если она от всего сердца. Получайте удовольствие от общения с собеседниками, улыбайтесь и вам будут улыбаться в ответ. Зачастую искренняя улыбка может помочь уладить неприятное недоразумение.

И даже если ты с утра не в духе, обязательно настраивай себя на позитивный лад, убеди себя в том, что у тебя все хорошо – и тогда так и будет. Наши мысли материальны, и многое представляется нам таким – как это видим мы сами. Каждый счастлив настолько, насколько он сам хочет.

Встав с утра с постели – улыбнись, испытай радость от солнечного света, от каждого вздоха, от окружающих тебя людей.



3. Называй своего собеседника по имени

Чтобы понравиться незнакомому человеку, когда вас только что представили друг другу, в первую очередь запомни его имя. Для каждого из нас нет ничего приятнее для слуха, чем наше имя. И беседую с кем-то, если ты будешь, между прочим, упоминать его имя, ты быстро сможешь понравиться многим людям и приобрести новых друзей. Упоминание имени – это тот же комплимент, человек чувствует свою значимость, когда его зовут по имени.

4. Больше слушай

Чтобы нравиться людям, надо быть хорошим собеседником. И для этого не нужно много говорить. Многим необходим лишь хороший слушатель, который вовремя сможет поддержать разговор, подбодрить словом. Задавай вопросы, которые будут приятны твоему собеседнику. Пойми, что ему интересно и направь разговор в нужное русло. Чтобы понравиться людям слушай и давай другим возможность говорить о себе самих.

5. Пойми, что интересно твоему собеседнику

У каждого человека в жизни есть свои интересы. И для многих людей очень важно, когда другие интересуются тем, что для них важно. Возможно, ваш новый знакомый является футбольным фанатом, а вы совсем не любите этот спорт. Но когда вы зашли в его рабочий кабинет, то увидели фото с автографами его любимой команды, футбольный мяч, и прочие фанатские атрибуты. Не теряйтесь, начните разговор о футболе. И возможно, вы узнаете для себя что-то интересное из рассказа своего нового друга, и он сможет изменить ваше отношение к этому виду спорта. Говорить о вещах, которые им самим интересны – вот то, что нравится людям.

На вопрос «Как понравится людям?» ответить не так уж и сложно – интересуйтесь людьми, больше улыбайтесь, слушайте их, называйте их по имени и говорите с ними о том, что им интересно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+