Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как врать убедительно – 7 советов

4 ноября 2014, просмотров: 3048, Раздел: Психология    

0065_kak_vrat_ubeditelno__7_sovetov.jpeg (12.31 Kb)Как врать убедительно – 7 советов, которые помогут защитить себя ото лжи других людей. Врать достаточно нехорошо, так как потом вас могут назвать лжецом, так же люди могут перестать доверять вам. Рассмотрим 7 советов, как врать убедительно.

Изначально нужно продумать детали. Врать убедительно может тот человек, кто предварительно хорошенько продумал все нюансы своего рассказа. Дабы не запутаться в своей лжи, все детали истории должны иметь реальные прототипы. Так, например, ели необходимо описать какого-то несуществующего человека, необходимо скопировать его портрет с реального персонажа – со своего знакомого, либо какого-то дальнего родственника, чтобы, таким образом, вы не путались в деталях рассказа, если придется повторять все вышесказанное и врать убедительно. Это относится и к событиям, которые должны быть максимально приближенными к правде, где присутствует часть неправдивой информации, в истинности который вы должны убедить своего собеседника.

Для того чтобы вы поняли, как врать убедительно, нужно изначально самому поверить в собственную ложь. Человеческий мозг так устроен, что его можно обмануть. Самовнушение в данном процессе играет важную роль. Самообман – вещь временная, но его, возможно, запрограммировать на определенный отрезок времени, и вы сами должны поверить в свою ложь, тогда врать убедительно будет намного легче, и вы не будете бояться разоблачения. И если ваш собеседник заподозрить ложь в ваших словах, ваше возмущение будет выглядеть гораздо увереннее, если вы сами будете верить в свою историю.



Советы, как врать убедительно включают контроль над жестами. Не все знают, что определенные жесты могут выдать человека, говорящего неправду. И не все знают, в чем заключаются такие жесты. Но существует вероятность попасть на человека, который обладает знаниями в данном вопросе. Так же некоторые люди, у которых хорошо развита интуиция, могут на подсознательном уровне уловить дисбаланс между движениями человека и его речью, который говорит неправду. Поэтому запомните для себя, чтоб лжеца способны выдать: покачивания ног, почесывание носа, щелканье пальцами, активная жестикуляция, скрещенные ноги, либо руки.

7 советов, как врать убедительно подразумевают, что нужно следить за направлением и движением глаз. Существует мнение, что человек, который врет, просто не может смотреть вам в глаза. Но это вовсе не так, поскольку если он захочет врать убедительно, то зрительный контакт для него не проблема. Фишка здесь заключается в том, что лжец будет смотреть не прямо в глаза, а в определенную точку, над лазами, либо словно насквозь собеседника, и будет только казаться, что этот человек сверлит вас своим взглядом. Если вам необходимо врать убедительно, то нужно смотреть спокойно в глаза собеседника, или на его ресницы, либо сквозь него, но не стоит переусердствовать, поскольку пристальный взгляд может вызвать у него определенные подозрения.

Как врать убедительно? Не стоит улыбаться. Если неискренность ваших слов собеседник еще не заметил, то ему вполне удастся отличить искреннюю улыбку от натянутой. Настоящая улыбка у человека отражается на губах и в его глазах, фальшивая же отражается исключительно на губах.

Запоминайте сказанное. В том случае, если вы все же решились на ложь, то вы должны сыграть эту роль до конца. Чтобы остаться убедительным запоминайте все детали, что именно, когда и кому вы солгали.

Контролируйте интонацию. Запомните, что, как правило, все, что говорится громко, звучит достаточно убедительно. Робость, неуверенность, понижение тона могут вызвать сомнения правдивости ваших слов.

Если вам все же необходимо соврать, но вы не знаете, как врать убедительно – 7 советов помогут не вызвать в собеседника сомнения в ваших словах.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+