Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как изменить свою жизнь к лучшему? С чего начать?

11 ноября 2021, просмотров: 2173, Раздел: Психология    


Всего лишь за месяц можно кардинально изменить свою жизненную историю. Для этого следует начать с привычек. Новая привычка формируется довольно долго – месяц (30 дней). После этого она закрепляется и становится частью вашей второй натуры. Как изменить свою жизнь к лучшему? Вся сила – в начинании. Каждый день в течение месяца вам нужно будет привносить нотки чего-нибудь интересного. Начнем прямо сейчас.

Изменить навсегда свою жизнь можно раз и навсегда, если действовать. И для этого необязательно насильно заставлять себя делать то, что не хочется и думать, что при этом вы тренируете свою силу воли. Всего лишь одно изменение – и жизнь закружится как в калейдоскопе, всего лишь один шаг.

Вот вам список из 30 необычных испытаний, которые позволят перестать задаваться вопросом «как изменить свою жизнь к лучшему». Любое из этих испытаний служит превосходным трамплином для повышения жизненного комфорта и добавления ярких красок в повседневную рутину. Необязательно наполнять каждый день новой привычкой, достаточно выбрать парочку для души и погрузиться в них с головой. Когда они станут единым с вашей жизнью, возьмитесь за другие, и так раскрашивайте свою жизнь шаг за шагом.



30 вариантов с чего начать менять свою жизнь


1. В лексиконе только «счастливые» слова. Перестаньте говорить негатив, и вы измените свою жизнь кардинальным образом. Мы привыкли машинально отвечать окружающим, что наши дела в норме или в порядке, при этом стараемся улыбнуться вымученной улыбкой, от которой веет фальшью. Все зависит от отношения к жизни. Вы здоровы, ваша семья цела, а значит, у вас все замечательно уже. Вот так и говорите окружающим. Постарайтесь месяц обходиться «счастливыми» фразами и не распространяйте негативные новости.

2. По одному бескорыстному поступку в день. Станьте олицетворением добра – это позволит быстро изменить свою жизнь к лучшему. Если вы по отношению к кому-то совершаете хороший поступок, это сразу же отражается на вашей жизни и благотворно влияет на нее. Помогать – нетрудно. Достаточно поблагодарить, утешить, выслушать, помочь подать – совсем немного. Такой опыт бесценен.

3. Будьте открыты для всего нового, чтобы изменить рутину, а значит, свою жизнь. Доставьте себе как можно больше первых впечатлений. Новые моменты, новые возможности, новые занятия. Попробуйте поставить мебель по-новому или сменить стиль, купить новый вид чая или уйти в поход с друзьями, плюнув на все. Жизнь снова станет сочной и интересной. Обыденность преобразится.

4. Учитесь всему, чему хочется. Уметь все и по чуть-чуть не так уж плохо. Необыкновенное занятие позволит кардинально изменить свою жизнь. Чем больше вы умеете, тем более приспособлены становитесь к жизни. Разберитесь в технике, попробуйте сделать что-то сами, выучите язык программирования или освойте итальянскую кулинарию.

5. Учите других. Примените все свои таланты, чтобы изменить свою жизнь и жизнь близких к лучшему. Научите сестру английскому языку или помогите племяннику сдать красивый рисунок к Новому Году. Вас часто просят о чем-то помочь? Значит, вы в этом компетентны. Пусть ваш талант проявится через других.



6. Уделяйте внимание любимым занятиям. Изменить за короткий срок свою жизнь к лучшему можно, если выделять время не только на работу, но и на хобби. Сходите в клуб по интересам или заведите себе привычку ходить на все фестивали. Для начала можно смотреть по одному фильму в день. Это тоже чудесно расслабляет.

7. Убивайте грубость своей добротой. Без такого качества как доброжелательность невозможно изменить навсегда свою жизнь к лучшему. Люди вам хамят? Улыбнитесь и не обращайте внимание. Родители ругают? Может, им нужно помочь или они устали. Сейте добро по всей земле. Если кто-то буквально выводит вас из себя, не поддавайтесь и оставайтесь добры. Ради себя же.

8. Создавайте себе настроение. Забудьте о нытье и жалобах. А лучше повесьте себе браслетик-напоминалку. Будьте оптимистами, ведь это залог всех успешных предпринимателей. Пусть остальные видят во всем негатив, в вашем же мирке должна царить атмосфера счастья и изобилия. Только так можно изменить свою жизнь к лучшему.

9. Воспринимайте неудачи как уроки. Зачастую жизнь бьет нас по голове и не дает подняться. Вам же нужно сохранить стойкость и научиться приспосабливаться. Изменить полностью свою жизнь – это как делать из лимонов лимонад. Заведите себе идиотскую привычку радоваться проблемам. Именно они способствуют вашему росту и выводят вас на новый уровень.

10. Все ваши поступки привели к сегодняшнему моменту – запомните это. Кардинально изменить свою жизнь – означает признать, что мы полностью влияем на нее своими мыслями и делами. Живите только настоящим моментом, и вы заметите, что стали более жизнерадостными и уверенными в себе.

11. Изменить свою жизнь к лучшему – означает очистить свое ментальное и физическое пространство от хлама. Наведите порядок в гардеробе или на рабочем столе, и вы автоматически сделаете это у себя в голове. Каждый день выбрасывайте что-то ненужное.

12. Творите. С помощью высвобождения творческой энергии легко можно изменить свою жизнь за месяц. Придумывайте новые способы готовки, свяжите что-нибудь красивое для своего мужа или ребенка. Можете попробовать написать рассказ или свою поэму.

13. Постарайтесь изменить всю свою жизнь к лучшему, отказавшись от вранья. Пара невинных слов способна превратиться в одну большую трудную ситуацию. Будьте кристально честными хотя бы по отношению к себе.

14. Начните каждый свой день в течение месяца вставать на полчасика раньше. Вы заметите не только мощный прилив энергии, но и сможете переделать намного больше дел. Ранний подъем позволяет организму задействовать всю свою мощь.

15. За месяц устраните как минимум три ненужные привычки. Постарайтесь бросить курить или замените компьютерные игры на чтение книги, вместо алкоголя начните пить свежевыжатые соки.

16. В течение месяца сократите время просмотра телевизора. К чему вам негативные новости или фильмы с насилием, когда в мире и так хватает проблем? Вы измените свою жизнь к лучшему таким образом очень быстро, а в душе появится гармония.

17. Поставьте цель и двигайтесь к ней в течение месяца, совершая в ее сторону небольшие шажки. Это чудесный способ не только повысить свою целеустремленность, но и обрести уверенность в своих силах.



18. Выберите несколько хороших книг и постарайтесь каждый день читать по одной главе. Так вы получите 30 полезных советов, которые в силу минимального объема информации останутся в голове надолго.

19. Используйте утро для мотивации и вдохновения. Это может быть запоминающийся видеоролик о поставленных целях или интересная статья с любимого сайта.

20. После обеда позволяйте себе окунуться в мир юмора. Выберите то, что поднимает вам настроение: газетка со свежими анекдотами, веселые видео или комедийный сериал. Улыбка избавит вас от гнетущего состояния.

21. Ни капли алкоголя и ни дозы наркотиков в течение месяца. Это должно стать для вас лозунгом, если хотите изменить к лучшему свою жизнь. Вы заметите, сколько освободится энергии и сил.

22. В течение месяца занимайтесь спортом по полчасика. Высокий уровень серотонина позволит подняться выше над житейскими трудностями и обеспечит вам идеальную форму.

23. Выходите из зоны комфорта. Для этого необходимо постоянно преодолевать свои мелкие страхи и малодушие. Станьте более смелыми, делайте то, чего боитесь

24. Заведите себе привычку: один день – одно блюдо. Можете обратиться к книгам, повествующим о кулинарии народов мира. Праздник вкуса на месяц вам обеспечен!

25. Постарайтесь каждый день записывать все хорошее, что с вами приключилось и за что вы хотите сказать миру «спасибо». Благодарность –ключевой способ, помогающий изменить свою жизнь навсегда.

26. Общайтесь с новыми людьми. Пусть каждый день это будет новый человек. Таким образом, ваш телефон наверняка пополнится полезными контактами за месяц.

27. Откажитесь на месяц от долгов. Это значит – отдайте все, что вы когда-то занимали и не берите больше новых. Это очистит вашу душу от ненужного бремени и позволит изменить с легкостью свою жизнь.

28. Перестаньте общаться с теми, кто вам не нравится и не приносит пользы. Негативные люди лишь выкачивают с нас полезную энергию, а иногда подрезают нам крылья.

29. Простите обидчиков и дайте им второй шанс измениться и показать себя. Изменить навсегда свою жизнь легко, если не держать обиды на людей.

30. Заведите себе необычный дневник-артбук. Для этого каждый день делайте снимок, который максимально отобразит ваш день. Вклейте его на страницу и подпишите внизу цитату. Эта полезная привычка учит дисциплинированности и умению замечать прекрасное.

Поменять себя и свою жизнь – означает трудиться на благо, не замечая сразу результата. Будьте терпеливы, и жизнь изменится так, что вы будете в восторге за прожитые годы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+