Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Лучшие способы распознать лжеца

13 февраля 2015, просмотров: 1988, Раздел: Психология    

7425_luchshie_sposoby_raspoznat_lzheca.jpg (52.81 Kb)Рассмотрим тему «Лучшие способы распознать лжеца» с позиции современных открытий в области философии. На основании причин, которые заставляют человека лгать, выведем физиологические свойства лжеца и раскроем секреты, как распознать лжеца.

«Эгоизм» – является философским термином, исследованным у многих мыслителей. Критика морали и лицемерия общества, пытающегося не распознать лжеца, а завуалировать его, роднит Штирнера и Ницше. На основе исследования эгоизма философы приходят к выводу о том, кто провозглашает фальшивые лозунги, которые не являются реальным отражением общества. Начинаясь с вершины, ложь стекается к подножию общества. Существует постоянная борьба за «интересы» и она прекращается, только когда сопоставляется с личными интересами, удовлетворяющим эгоизм.

Что бы распознать лжеца, нужно понять его мотивы. Для «неосознанного эгоиста» достаточно частично удовлетворить свои потребности, но цельный эгоист стремится удовлетворить своё «я» в полной мере. Обманывая людей напыщенностью идеологических фраз, лжец-эгоист способен завуалированность реальную истину. Выявить лжеца не просто. Штирнеровский «эгоизм», например, также включает понятия: любовь, дружба, даже самопожертвование. Но человек, осознавая свои интересы, все же не приносит в жертву свой суверенитет. Книги Ницше это полухудожественные произведения, в которых он раскрывает (для внимательного читателя) проблемы появления эгоиста-обманщика, по которым можно распознать лжеца. Ницше считает, что жалеть слабых нельзя. Так действительно поступают эгоисты-обманщики. Их мотивы в том, что западноевропейская культура погибнет, если будет тратит время на помощь слабым. Он напоминает Конфуция, говорившего, что помогать тем, кто не достаточно сильный, глупо. Ведь причина слабости, в том, что он глуп. Если ему помогать, то это уже твоя глупость. Примерно, с таких же позиций лжецы ищут оправдания за свою корыстолюбивую ложь. Также философия Штирнера доказывает, что неосознанное Эго есть в каждом из нас и очень важно выявить лжеца в себе.

7425_luchshie_sposoby_raspoznat_lzheca.jpg (52.81 Kb)


Как распознать лжеца?



В лжеце проявляется «раздвоение» личности на «грешную» (реальную) и «святую» (недосягаемую) часть. Новорожденный имеет гены, что способствуют:

• обучению языку,
• формированию определенных черт характера,
• чувству справедливости,
• чувству сопереживания,
• имитации, по которым в будущем можно распознать лжеца, ведь человек одевает чужую маску,
• умению узнавать окружающее общество,
• пониманию этических норм.

Путем долгой и сложной эволюции видов сформировались штампы, позволяющие распознать лжеца по различным приметам:

1. Совравший единожды в мелочи – склонен к обману. К большому сожалению, таких людей большинство.
2. Легко выявить лжеца, если человек постоянно утверждает «Я не вру».
3. Защищающийся нападением – склонен к лжи.
4. Неестественность поведения: бегающий взгляд, резкое сужение или расширение зрачков, нервный смех, покраснение, пот.
5. Если обманщик понял, что его раскрыли, у него лицо становится злым. Это самый достоверный знак, что бы распознать лжеца.
6. Вывести обманщика на чистую воду (распознать лжеца) помогут вопросы «Ты уверен, что говоришь правду?». Если человек нервничает, значит, он чувствует за собой грех. Если стало ясно, что человек врёт, можно резко вообще сменить тему. Врун обязательно собьётся мысли. Но в таких диалогах побеждает более уверенный в себе человек.

Таким образом, лучшие способы распознать лжеца заключаются в исследовании мотивов поведения и анализе мимики и жестикуляции.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+