Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Страх: что это и как его побороть?

4 сентября 2013, просмотров: 2203, Раздел: Психология    

3915_strah_chto_eto_i_kak_ego_poborot.jpg (40.36 Kb)Страх это, как правило, простой природный инстинкт. Даже сложно представить, что человек не смог бы испытывать его, тогда бы могло случиться не обратимое, в определенной степени бороться ос страхом не нужно, ведь это необходимая и естественная защитная реакция организма.

Но иногда чувство страха бывает разрушительным, оно попусту ограничивает нашу свободу, необоснованный страх, который иногда сам человек нагнетает на себя. Страх опасен тем, что он может распространяться и усиливаться, если не научиться справляться со страхом. Он может сделать из человека гнома - глупого и слабого. И если человек не будет с ним бороться, то в один прекрасный день он начнет повелевать его жизнью.

Если чувство страха у вас не является следствием какой-то болезни, то вы с легкостью сможете научиться перебарывать его. Отнеситесь к страху как к факту, и выполняйте с точностью нижеуказанные рекомендации, причем задолго до того как он появится у вас.

Как побороть страх.

Прямое появление страха является неуверенность в себе, предъявление завышенных требований к себе и негативное мышление. Чтобы суметь побороть страх нужно уяснить тот факт, что избавиться от него можно таким же способом, которым вы позволили ему овладеть вами. После того как вы начинаете думать о чем-то хорошем, программы несущие негативный характер утрачивают свои силы, поэтому вы легко сможет побороть страх.



Для того чтобы побороть страх перед чем-то, не стоит придавать ему особого значения. Главное признайте тот факт, что он у вас есть, поработав какое-то время с формулами самовнушения, вы поймете, что стали спокойнее и увереннее. Тогда побороть страх будет намного легче, вы испытаете чувство облегчения и освобождения. Ученые, которые анализировали состояние стресса и как он воздействует на личность, выявили, что некоторые робкие личности с трудом могут проявить свои творческие способности. А именно эти способности нужны людям для того что испытывать радость и иметь возможность справляться с тревогами.

3915_strah_chto_eto_i_kak_ego_poborot.jpg (40.36 Kb)


Конечно же, никто не может обойтись без неудач и ошибок, поэтому стоит нам научиться жить с ними. Их своих ошибок нужно научиться извлекать уроки, вместо того чтобы постоянно повторять их. Только тогда вы сможет двигаться вперед. Не стыдно упасть, стыдно лежать повергнутым. Если вы сможете из ошибок извлечь выгоду, тогда вам не страшно будет сделать новую ошибку. Человеку свойственно ошибаться, признайте для себя, что у вас есть право на совершение ошибок, перенесите неудачу с большим самообладанием, и всегда смотрите только вперед. Вам это поможет побороть страх. Вам не нужно исправлять принятое ранее решение, но вы можете научиться многому, если получите это урок от жизни.

Если вы это осознаете, то бороться со страхом вам уже не придется.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+