Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Тотальный контроль времени

10 октября 2012, просмотров: 2897, Раздел: Психология    

totalnyi_kontrol_vremeni.jpeg (4.53 Kb)Основной принцип тотального контроля времени состоит в том, чтобы выполнять задачи за двадцать пять минут без прерывания и делать между ними промежутки с небольшими перерывами в пять минут. Даже если вас осенило на двадцать шестой минуте, все равно нужно встать и отдохнуть ровно пять минут.

Скорей всего вам покажется, что этот принцип контроля времени непродуктивен, поскольку за триста секунд нельзя успеть, толком отдохнуть, да к тому же после отдыха придется снова вникать в то, что было сделано ранее. А как быть в том случаи, если решение задачи занимает тридцать пять минут? Получается, что вы двадцать пять минут будете ее делать, а потом пять минут отдыхать, а после это еще минут пять вспоминать все свои мысли. В этом случаи получится так, что задачу вы будете делать уже минут за тридцать или сорок.

А на самом деле все обстоит иначе, за пять минут вы не успеете ничего забыть из сделанного, а этот отдых поможет вам расслабиться и отдохнуть, и приступить к решению задачи с новыми силами.

Что такое техника контроля времени. Первое, способность грамотно распланировать задачи и определить наиболее важные. Второе, вы осуществляете контроль за текущим состоянием дел. Вы прослеживаете, сколько времени вы тратите на выполнение задач. А потом анализируете полученную информацию. Третье, у вас повышается внимание, и вы меньше отвлекаетесь. Четвертое, в конце дня вы видите, какие задачи у вас остались на завтра, а так же вы сможете определить способы усовершенствования решения задач.

Что необходимо для ведения контроля времени.

Это простой таймер, со способностью настройки длины времени для решения задачи и для продолжительности отдыха, а так же карандаш или ручка. Еще вам понадобиться подробный список задач и архивный список, в котором вы будете указывать, сколько у вас ушло времени на выполнение каждой из задач. В основном списке, напротив каждой задачи укажите, за какой промежуток времени вы планируете ее сделать. Те задачи, которые появляются у вас после того как вы уже определили свой список задач на сегодня, следует внести ниже в списки основных задач и выделить их другим цветом. Только после того как будут выполнены основные задачи приступайте к выполнению вновь поступивших.



Начать решение задач следует с самой важной и объемной задачи. Те задачи, решение которых занимает меньше двадцати пяти минут, следует объединить между собой. Запустите таймер и начните работать. Работать нужно до того момента пока не прозвенит сигнал таймера. Над той задачей, которую вы выполнили, поставьте галочку и отдыхайте пять минут. После этого снова приступите к решению задачи. После того как задача будет выполнена необходимо вычеркнуть ее из списка. После того как вы выполнили более четырех задач, необходимо увеличить время отдыха до пятнадцати-тридцати минут.

Основные правила контроля времени.

1. Время задач нельзя делить.
2. Если решение задачи занимает более двадцати пяти минут, то ее следует разделить на несколько задач.
3. Если вовремя процесса решения задачи вам нужно будет прерваться на какую-то другую задачу, то прерванное вами время не будет учитываться, все нужно будет начинать сначала.
4. Если вы хоть на одну минутку отвлеклись от выполнения задачи, отошли в туалет или ответили на звонок, то таймер сбрасывается.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+