Главная Карта сайта Обратная связь RSS

10 причин почему не стоит идти работать

31 июля 2014, просмотров: 3432, Раздел: Бизнес-статьи    

Как правило, после окончания ВУЗа многие стремятся найти хорошую работу, но есть отдельная категория людей, которые приведут вам 10 причин почему не стоит идти работать. Имеется ввиду не отказаться от работы вообще, а почему не стоит идти работать в офис.

1. Прибыль для чайников

Основная причина в том, что когда вы работаете в офисе, вам платят лишь за то время, что вы отработали, и не важно, сколько фактически времени вы отдали работе. Правильнее всего получать деньги за то, что ценного вы можете предложить другим. Проще говоря, не стоит идти работать, если есть возможность создать такой доход, который поможет получать деньги непрерывным потоком круглые сутки. Мало того, со временем он разветвляется и на его основе можно создать несколько дополнительных источников.

2. Накопление опыта

Многие полагают, что работа в офисе помогает приобрести необходимый опыт и навыки. Но вы точно так же можете получать их и в другом месте. Не обязательно для этого тратить время на офис. В получении опыта тоже есть причина, почему не стоит идти работать в офис: там вы получите лишь ограниченный опыт, который будет повторяться изо дня в день. А через 20 лет окажется, что ваш опыт, знания и навыки уже не востребованы рынком труда.

3. Приручение навсегда

Одна из 10 причин почему не стоит идти работать – такая работа делает из вас хорошее домашнее животное. Вам дают задание, награждают за хорошее выполнение или наказывают за недостаточное рвение.

4. Куча нахлебников

Когда вы получите на руки свою зарплату, то увидите, что практически половина доходов уходит на налоги. То есть фактически вы недополучаете львиную долю того, что заработали. Если вы не хотите иметь кучу нахлебников на вашей шее, то не стоит идти работать в офис.

5. Иллюзия защищенности



Многие полагают, что, работая официально, они получают социальные гарантии и являются защищенными. На самом деле, нет никакой защищенности в положении, когда ваше единственный источник доходов может быть перекрыт единственной фразой: «Вы уволены!»

6. Альтернативные пути

Когда вы окунаетесь в мир предпринимательства, у вас всегда есть возможность свернуть с одного пути на другой. В мире корпораций вы можете идти лишь туда, куда указал вам босс. Если вы жаждете свободы, не стоит идти работать туда, где вам будут указывать куда и как идти.

7. Выпрашивание денег

Работая на кого-то вы постоянно находитесь в ожидании того, что вас похвалят сахарной косточкой. Если ее долго не дают, идете и выпрашиваете ее. Если же у вас свое дело, а кто-то из клиентов не дает денег, вы просто ищете другого клиента или партнера.

8. Комфортная социальная жизнь

Как правило, общение на работе ограничивается одним и тем же кругом людей с одними и теми же интересами. Многим даже сложно представить себе возможность выйти на улицу и пообщаться с незнакомыми людьми о чем-то совершенно другом.

9. Добровольное рабство

Попав в компанию, вам так или иначе придется подчиняться ее правилам, даже если они противоречат здравому смыслу. Со временем это выхолащивает ваш ум и парализует волю. Свободный человек делает что хочет и получает от этого не только деньги, но и удовольствие.

10. Трансформация в труса

Со временем корпоративные работники превращаются в брюзжащих и трусливых созданий, которые боятся что-то менять и принимать решения. И даже если в их компанию попадает сильная личность, она со временем заражается их трусостью.

Если все вышесказанное вызвало у вас бурную реакцию, поздравляем вас, вы уже зазомбированы! Если вам интересны альтернативы, отыщите, что ценного вы можете предоставить обществу и предоставляйте без посредников, напрямую. Главное, поверьте в себя, будьте самим собой. А для пущей уверенности перечитайте еще раз 10 причин почему не стоит идти работать.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+