Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Закон о продаже пива в 2012

2 августа 2012, просмотров: 11072, Раздел: Бизнес-статьи    

zakon_o_prodazhe_piva_v_2012.jpg (71.4 Kb)Закон о продаже пива в 2012 — это новый закон, о котором стоит поговорить. Закон об ограничении продажи пива был введен совсем недавно и мало кто реально в курсе. Сейчас алкогольная продукция делится на такие виды, как питьевой этанол, спиртные напитки и вино. А пиво же до недавнего времени не было включено напрямую ни в единую указанную выше категорию. Закон о продаже пива в 2012 году изменил ситуацию достаточно существенно.

Уже с первого июля двенадцатого года вступили в силу положения нового закона (Закон об ограничении продажи пива), в соответствии с текстом которого, пиво напрямую отнесено к алкогольной продукции, в связи с чем, с этого же дня запрещена розничная продажа пива и пивных напитков в таких местах, как:



 Детские, медицинские и образовательные организации, спортивные объекты и прилегающие к ним территории;
 Организации культуры, кроме индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги общественного питания;
 Все виды общественного транспорта и городского, и пригородного сообщения, а также на остановочных пунктах всего его движения (в т.ч. на автозаправках и станциях метро);
 Оптовые и розничные рынки, аэропорты, вокзалы и прочие места массового скопления людей. Ограничения действуют также и на прилегающие территории;
 Объекты военного назначения и прилегающие территории к ним;
 Продажа несовершеннолетним (необходимо наличие документов, указывающих на то, что гражданин совершеннолетний);
 Нестационарные торговые объекты (на таких объектах до первого января 2013 года разрешена продажа пивных напитков только в том случае, если содержание этилового спирта в них менее пяти процентов).

Закон об ограничении продажи пива также включает в себя ряд нюансов. Скажем, с этого же числа (первое июля), продажа пивных напитков после одиннадцати вечера может быть осуществлена только некоторыми организациями и индивидуальными предпринимателями, и только в том случае, если они оказывают услуги общественного питания.

Закон о продаже пива в 2012 также гласит о том, что уже с первого января следующего года, это ограничение также будет распространяться на пивные напитки и пиво вне зависимости от процентного содержания в них этилового спирта. Помимо этого, будут установлены дополнительные ограничения по времени, условиям и местам продажи алкогольной продукции. В том числе, закон об ограничении продажи пива включает в себя полный запрет на розничную продажу. Закон о продаже пива в 2012 году гласит еще и о том, что для того, чтобы продавать пивные напитки и пиво, необходимо иметь в наличии какие-либо стационарные торговые объекты и склады, а также кассовую технику, в том случае, если что-то иное не установлено законом.

Закон о продаже пива в 2012 в крайней степени строг, и к нарушителям непременно будут применяться различные штрафные санкции: от единичного устного выговора, вплоть до внушительных штрафов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+