Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Общение с людьми: важность одежды и внешнего вида

5 февраля 2014, просмотров: 10425, Раздел: Бизнес-статьи    

62_obszenie_s_lyudmi_vazhnost_odezhdy_i_vneshnego_vida.jpg (35.66 Kb)До определенного возраста мы не особенно задумываемся о своем внешнем виде. В детстве нас одевают родители, затем — школьная форма. Основная задача в этот период — иметь несколько комплектов одежды на разные случаи и выглядеть аккуратно.

Затем, уже в подростковом возрасте, мы начинаем осознавать важность одежды и степень влияния внешнего вида при общении со сверстниками. Мы начинаем определенным образом проявлять себя через свой гардероб, прическу, макияж, то есть совершаем первые попытки создать собственный стиль. Кому-то это удается без особых усилий, а кому-то приходится неоднократно менять свой внешний вид, прежде чем он начнет полностью устраивать.

В возрасте 13-18 лет зачастую внешний вид становится центром внимания в процессе общения с людьми. Мы придаем огромное значение тому, как выглядим в глазах окружающих, и изо всех сил стараемся быть на высоте. В этот период еще сложно понять, что самоощущение не должно зависеть от каких-либо внешних факторов — одежды, внешности, социального положения. Безусловно, это не дает права совсем не обращать внимания на свой внешний вид и выглядеть неряшливо как при общении с людьми, так и наедине с самим собой. Однако и переоценивать важность одежды не стоит. Сделайте своей целью жизнь в гармонии с собой, и тогда внешние признаки тоже придут в равновесие.

Мы не будем спорить с тем, что внешний вид человека влияет на его настроение, удачно подобранный стиль в одежде придает энергии и уверенности, а также может являться одним из инструментов достижения цели при общении с людьми.



В современном обществе придается большое значение тем брендам, которые предпочитают представители различных социальных уровней, к сожалению, именно названия марок одежды или автомобилей зачастую являются признаком классификации людей.

Но с другой стороны, аккуратный и продуманный внешний вид позволяет комфортно чувствовать себя при решении поставленной задачи и добиваться успеха.

Чтобы ощутить влияние внешнего вида на внутреннее состояние, стоит приобрести какую-либо вещь, абсолютно новую для вашего привычного стиля. Случается даже так, что это помогает стремительно изменить сложившуюся в жизни ситуацию.

К примеру, если вам постоянно приходится носить строгие костюмы и выглядеть «дорого» и респектабельно, оденьтесь на выходных в стиле «casual» и отправляйтесь с друзьями в парк аттракционов. Искренние эмоции и детский восторг позволят вам отвлечься и возможно, неожиданно найти решение какой-либо давно стоящей перед вами задачи только потому, что вы посмотрите на нее совсем с другой стороны. Ведь сейчас вы не задумываетесь о влиянии внешнего вида на мнение о вас друзей, о достижении финансовых или других показателей, выполнении плана и т. д. Сейчас одежда просто позволяет вам быть самим собой, отразить свой темперамент.

Безусловно, при общении с людьми нельзя забывать о чистоте своей одежды и собственной гигиене, но уделять значительное внимание стоимости своего гардероба не обязательно, иначе вы можете просто впасть в зависимость от своего внешнего вида.

А можно выбрать другой путь — создать собственный стиль, привлекающий внимание, понимая при этом, что в процессе общения с людьми важность одежды и внешнего вида зачастую преувеличена.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+