Главная Карта сайта Обратная связь RSS

11 основных причин отказа в кредите

2 марта 2015, просмотров: 4945, Раздел: Бизнес-статьи    

47_11_osnovnyh_prichin_otkaza_v_kredite.jpg (21.75 Kb)Каждого, кто пробует оформить кредит, безусловно, беспокоит вопрос, почему банки иногда отказывают в получении ссуды, на самом деле имеется 11 основных причин отказа в кредите. К сожалению, в банке существует правило не разглашать причину отказа. Но не спешите обращаться в другой банк, если вам отказали в первом. Прежде всего, попытайтесь разобраться, в чем причина отказа в кредите.

Первая причина – одна из самых распространенных, неудовлетворительный лимит кредитования. Что это означает? Это значит то, что ваш уровень дохода не позволяет банку выдать вам ту сумму, которую вы запрашиваете. Банк может предложить и меньшую сумму, но кредитные специалисты это очень редко предлагают это своим клиентам. Помимо этого каждого потенциального заемщика проверяют, есть ли у него СТОП-условия.

Вторая причина – вы можете получить отказ банка в кредите из-за вашего возраста либо из-за места проживания. Обратите внимание на то, какие банк выдвигает условия для оформления кредита, и прежде, чем подать документы тщательно изучите все условия.

Третья причина – просроченные обязательства по кредитам в других банках. Для того, чтобы узнать есть ли у вас задолженности и просмотреть вашу кредитную историю вам поможет бюро кредитных историй, где храниться вся информация вашем сотрудничестве с банками.

Четвертая причина – судимость кого-то из родственников. Банки к этому относятся довольно серьезно, при этом, не рассматривается, погашена ли судимость или нет. Это наверно одна из основных причин, почему вы получаете отказ банка в кредите.

Пятая причина – как ни странно, но бракоразводный процесс может повлиять на решение банка разрешить ли вам выдавать требуемую сумму. Отказ можно получить, если бракоразводной процесс еще не завершен на момент подачи документов. Но если вы уже находитесь в разводе, то у вас есть шанс стать заемщиком.



Шестая причина – неофициальное трудоустройство. Это СТОП условие, которое часто встречается. На сегодняшний день не составляет труда проверить, трудоустроены ли вы официально либо же нет. Для этого вам необходимо у работодателя уточнить, идут ли в ПФ отчисления. Даже заключение Трудового Договора не подтверждает того, что вы трудоустроены официально.

Седьмая причина – задолженность по платежам за коммунальные услуги. Эта причина довольно часто и банк по этой причине может дать отказ в получении кредита. Почему? Неоплаченные коммунальные услуги говорят о том, что вы халатно относитесь к своевременному внесению платежей либо вы являетесь неплатежеспособным.

Банк имеет полное право отказать вам в оформлении кредита, даже если была одобрена предварительная заявка. Но почему вы получили отказ банка в кредите?

Восьмая причина – задолженность по кредитам в других банках. Даже если сотрудник банка не обнаружил на начальном этапе, ни каких причин для отказа и одобрил заявку, то при вторичном посещении офиса об этих причинах станет уже известно, так как информация проверяется более тщательно. И поэтому просрочка может стать одной из главных причиной отказа в кредите.

Девятая причина – внешний вид и поведение потенциального заемщика. Довольно абсурдная причина, но если сотруднику банка не понравилась одежда или прическа, поведение и манера разговора, то он имеет право отказать в оформлении документов на выдачу ссуды.

Десятая причина – беременность женщины. Удивительно? Да! Но бывают и такие ситуации, когда для банка это является обоснованной причиной отказа в кредите.

Одиннадцатая причина – алкогольное опьянение. Ну, тут и так все понятно, кто же будет доверять человеку, который пришел в банковское учреждение для того чтобы оформит кредит, пусть даже опьянение не слишком велико.

Оформит кредит – это довольно ответственный процесс, к которому необходимо подходить довольно серьезно, а зная все 11 основных причин отказа в кредите, сделать это будет на много легче, главное быть уверенным в себе, иметь опрятный вид и иметь положительную кредитную историю.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+