Главная Карта сайта Обратная связь RSS

16 способов грамотно инвестировать деньги

30 апреля 2015, просмотров: 2347, Раздел: Бизнес-статьи    

Если вы до сих пор думаете, что деньги хранить можно только в сберегательной кассе или в золоте, мы готовы вас удивить – существует еще не меньше 16 способов грамотно инвестировать деньги и приумножить их. «Вы никогда не сможете разориться, получая прибыль», – так говорил Мейер Ротшильд, основатель финансово успешной династии Ротшильдов. Со времен его успеха прошло две сотни лет, финансовый рынок разительно поменялся, но и сегодня инвестирование денег – действенный способ организации собственных доходов. Вопрос только в том, куда инвестировать деньги в 2015 году. Готовы получить ответ? Записывайте.

1. Вложить на счет в банк

Это первое, что приходит на ум каждому. Но на самом деле банковский вклад – это не инвестирование денег, а способ их сберечь. Процентной ставки хватает лишь на то, чтобы за год компенсировать поднявшийся уровень инфляции. Но этот способ любят те, кто уважает стабильность и предсказуемость. Они точно знают, что бы не произошло, у них есть финансовая подушка. Даже если банк разорится, вклад застрахован государством. К тому же все операции с деньгами прозрачны и понятны.

«Банкир - это человек, который одолжит вам зонтик в солнечную погоду, чтобы забрать его, как только начинается дождь». Р.Фрост.


2. Паевые инвестиционные фонды (ПИФ)

Это уже действительно инвестирование денег. Покупая пай компании, вы становитесь владельцем ее небольшой части. А это значит, что вы можете получить прибыль от работы компании. Процент вашей прибыли может составлять от 3 до 15% каждый месяц. Да, это немного рискованно – работа компаний всегда зависит от экономической ситуации. Но даже если эта компании разорится, вы можете передать свои паи в другую.

3. Общие фонды банковского управления (ОФБУ)

Фактически это инвестирование денег идет по аналогичной схеме, только вы покупаете паи не компании, а банка. Соответственно, деньги вкладываются не в производство товаров или услуг, а в различные сделки: фьючерсы, опционы и прочее. То есть результат от вложений вы получите быстрее и больше, чем в примере с ПИФами, но и риски здесь выше.

4. Работа с инвестиционными компаниями

Самый простой способ правильно инвестировать деньги, если вы сами не хотите разбираться с тем, как это делать. Вы отдаете свои средства компании, которая и решает, куда выгодней вложить ваши деньги. При чем вкладывать можно от тысячи рублей и в ближайшее время уже получать доход. Если, конечно, вы не нарветесь на лохотронщиков.

«Думай, прежде чем вкладывать деньги, и не забывай думать, когда уже вложил их». Ф. Дойл.

5. Форекс

Сегодня это один из популярных способов инвестирования денег. И он действительно приносит доход, если хорошо разобраться в системе. Если же на это нет ни времени, ни желания, можно вложить средства в ПАММ счета. То есть вы выбираете трэйдера, который будет управлять вашим портфелем, а также стиль этого управления. Чем он агрессивней, тем выше риски и доходность.

6. Драгоценные металлы

Конечно, как можно говорить про 16 способов грамотно инвестировать деньги, и не вспомнить о драгметаллах! Обычно стараются скупить золото, но существуют другие ценные металлы и камни, поэтому выбор довольно широк. Но если говорить о золоте, то за последнее десятилетие его стоимость увеличилась в шесть раз. При чем быстрее всего она растет в кризисы. Единственное, чтобы правильно инвестировать деньги в золото, его надо скупать в больших количествах, иначе все эти телодвижения теряют смысл.



7. Недвижимость

Имеются в виду не только здания и помещения. Понятие охватывает землю и даже некоторые виды транспорта. Недвижимость – это всегда грамотное инвестирование денег. Не смотря на некоторые колебания в цене, ее стоимость всегда растет.

«Помните, что деньги обладают способностью размножаться». Б. Франклин.

8. Рынки развивающихся стран

Способ хорош, если вы немного разбираетесь в выбранной сфере инвестирования. Можно вкладывать в производство, в сферу услуг – выбрать есть из чего. Риски, конечно, огромные, но и возможность прибыли умопомрачительная.

9. Акции компаний

Это тоже может оказаться грамотное инвестирование денег, если вы разбираетесь в определенной сфере и сможете разглядеть перспективы у компании. Правда, для операций с акциями надо приобрести лицензию у Федеральной службы по финансовым рынкам.

10. Стартапы

Опять же, надо разбираться в рынке, или иметь хорошую интуицию на подобные дела. Google тоже когда-то был всего лишь перспективным стартапом.

11. Валюта

Назвать инвестированием хранение денег в валюте, как и в случае с банковскими вкладами, тоже сложно. Это скорее сбережение своих средств. Да, рост курса обеспечивает прибыль, но рост инфляции ее тут же съедает.

12. Собственный бизнес


Сплошной плюс во всем. Вы сами решаете, куда и сколько вложить, как приумножить деньги и распределить прибыль. Риски, конечно, немаленькие, придется постоянно держать все под своим контролем. Но и доход полностью ваш.

13. Антиквариат

К предметам антиквариата относится практически все – от мебели до книг. Самое приятное, что с каждым годом они становятся все дороже и дороже. Правда, в том случае, если не нарветесь на подделку.

«В финансах наказание следует тотчас за оплошностью». Пьер Луи Лакретель.

14. Фанатские и коллекционные вещи

Особенность этих товаров в том, что обычному человеку они и даром не нужны, а вот отдельные любители готовы выложить за них состояние. У первых их можно скупать за копейки, а вторым продавать в три дорога.

15. Мобильные приложения

Технологии этого сектора развиваются сейчас высокими темпами. И с каждым годом растет спрос на различные качественные и уникальные приложения. Есть много энтузиастов с огромным количеством полезных идей, но без денег. Скооперируйтесь с ними и получайте свою прибыль от продаж.

16. Вкладывайте в себя

Самый простой, но не очень-то популярный способ. А на самом деле, если вкладывать в собственное развитие, образование, можно стать незаменимым и выдающимся специалистом, которого будут брать нарасхват за большие деньги.

Эти 16 способов грамотно инвестировать деньги не единственные – попробуйте и найдите свой доходный способ.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+