Главная Карта сайта Обратная связь RSS

4 причины отказа в кредите (сбербанк)

28 февраля 2015, просмотров: 8666, Раздел: Бизнес-статьи    

9258_4_prichiny_otkaza_v_kredite_sberbank.gif (23.17 Kb)На сегодняшний день трудно представить человека, который хотя бы раз не воспользовался услугами банка, в зависимости от направленности зависят его важнейшие характеристики, такие как процент по вкладу, надежность вложений, влияние на экономику района, когда мы берем кредит, мы считаем что это самый выгодный и надежный банк, но он имеет 4 причины отказа в кредите (сбербанк), в которых мы разберемся. Казалось бы, Сбербанк России самый популярный и модный банк, и именно в этом банке вам не откажут, но и тут вам отказывают на выдачу кредита.

В чем причина отказа в кредите?

Естественно причины имеются, и они достаточно важные, чтобы прислушаться к ним. Давайте вместе постараемся разобраться в том, почему Сбербанк отказывает в кредите.

Испорченная кредитная история

Допустим, некоторое время назад вы брали в одном банке кредит, а теперь желаете оформить в другом. Для банка плохо, если предыдущий кредит вы погашали досрочно платежи или с задержками выплачивали проценты. Существует такое Кредитное Бюро, в котором хранятся истории всех, кто хотя бы раз брал кредит. Если у вас с банком сложилась неблагоприятная ситуация, то в бюро кредитов о вас формируется испорченная кредитная история. Далее эта информация распространяется по всем банкам. В другом банке, где вы захотите оформить кредит, о вас они уже будут знать всю кредитную историю и, скорей всего, тут вы также получите отказ. Что же делать в таком случае, ведь кредит то нужен? Единственное, что поможет, это найти тот банк, который с прежним кредитным бюро не сотрудничает.

Отрицательная информация



Банк, для того чтобы защитить свои кредиты, обязательно старается перестраховаться: на каждого потенциального клиента они составляют секретное досье. Вполне вероятно, что вы можете оказаться там, и если в прошлом у вас были какие-либо проблемы с законом, то отказ банка в кредите будет вполне естественным.

Не понравилось лицо

Банковский работник вправе отказать потенциальному заемщику в выдачи ссуды только потому, что ему не понравилось поведение клиента. Ему может не понравится его одежда, прическа, нервное поведение. И с этим сделать ни чего нельзя. Приходить на следующий день совершенно бесполезно, так как данные внесены в список «кому отказать».

Родственник не заплатил кредит

Оформляя ссуду, вам могут отказать, причиной отказа в кредите может стать тот факт, что кто-то из ваших родственников стал неплательщиком, так как не выплатил всю сумму кредита. Тут также все ясно и просто. Бесполезно и ругаться, и судиться. Многие кто пробовал это сделать, так и остался ни с чем.

Что мы имеем в итоге? Какие выводы можно сделать?

Для того чтобы у банка не было причин отказа в кредите, постарайтесь чтоб у вас не было кредитной истории, а если и будет, то чтоб она была положительной. КИ историю необходимо регулярно проверять, дабы в будущем не возникло проблем, ведь она может быть нарушена и по причине банка. Прежде чем оформлять кредит, поинтересуйтесь у родственников, какую кредитную историю имеют они. Если все хорошо, и вы решились, у банка не будет 4 причины отказа в кредите (сбербанк), но перед походом в банковское учреждение посмотритесь в зеркало.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+