Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Уволиться красиво, хлопнув дверью

17 октября 2014, просмотров: 2288, Раздел: Бизнес-статьи    

3681_uvolitsya_krasivo.jpg (69.61 Kb)Даже работая на плохого работодателя, стоит уволиться красиво, хлопнуd дверью, не теряя своего достоинства. Довольно часто увольнение по собственному желанию сопровождается скандалами и хлопаньем дверью. Многие увольняющиеся начинают вспомнить все свои обиды, чернят компанию и ругают коллег. Но далеко не все задумываются о том моменте, что в этой жизни может снова свести вас с бывшими коллегами. Поэтому очень важно уйти красиво, хлопнуть дверью, чтобы вам потом не было стыдно за свой поступок.

Многие понимают, что уходит с работы со скандалом достаточно плохо. Но, тем не менее, некоторым приходится прилагать определенные усилия, чтобы уволится красиво со своим бывшим работодателем. На самом деле это достаточно непростая задача, которую нужно выполнить хорошо, поскольку уход со скандалом может быть чреват для вас будущими неприятностями.

Частые увольнения и смены работы стали частью нашей жизни. В подобной ситуации любому человеку необходимы связи в своей профессиональной среде. Поэтому стоит поддерживать дружеские связи и со своими бывшими коллегами. Так как возможно, что когда-то вам необходима будет их помощь в процессе поиска новой работы.



Если у вас накопилось много негативных эмоций, постарайтесь сдержать их. Правильно уволится с работы по собственному желанию, способен не каждый человек. Скажите своему начальнику, как приятно вам было работать под его руководством, но вы не хотите упустить хороший шанс и интересную возможность. Старайтесь подчеркивать все преимущества новой работы, при этом старайтесь обходить стороной недостатки старой работы. У вас будет прекрасная возможность обосновать вашу смену работы, если вы это преподнесете, как определенный шанс взять больше ответственности на свои плечи и приобрести новые навыки. Также правильно уволиться с работы по собственному желанию, вам помогут разговоры о том, что вы всегда хотели переехать именно в тот район, где расположена ваша новая компания, также в этом районе проживают ваши родственники, можно назвать и эту причину.

5376_uiti_krasivo_hlopnut_dveryu.jpg (33.5 Kb)


Даже если ваш начальник вам совсем не нравиться, постарайтесь уйти красиво, если хотите хлопнуть дверью. Поблагодарите шефа за приобретенный опыт и совместную работу, и подчеркните, что работая с ним, вы успели многому научиться.

Если вы хотите услышать дельные советы, как уйти по собственному желанию, то можно отметить, что необходимо заранее продумать вашу речь, чтобы на встрече с боссом вы уже знали, как преподнести ему информацию. Запишите то, что вы планируете сказать шефу, при этом не стесняйтесь все свои записи приносить в офис. Если в какой-то момент вы почувствуете волнение, и при этом забудете свою речь, вы всегда сможете воспользоваться черновиком. Во время вашего разговора с шефом скажите ему сразу о своем намерении уволиться. Не пытайтесь ходить вокруг да около, словно у вас для шефа припасена большая новость. Можно также прийти на встречу, имея на руках официальное письмо. Это сможет подчеркнуть серьезность вашего намерения уйти с работы, а также уменьшит вероятность того, что начальник сделает встречное предложение.

2306_delnye_sovety_uiti_krasivo.jpg (45.89 Kb)


Рекрутеры давая дельные советы для тех, кто пытается уйти по собственному желанию, подчеркивают, что если вы намерены уйти, то нужно действительно уходить. В некоторых ситуациях встречное предложение способно привести к повышению, и получение лучшей работы, с более радужными перспективами, но вы должны четко понимать, и знать корпоративную культуру компании, дабы четко осознавать, действительно ли все будет именно так.

Уволиться красиво, хлопнут дверью, подразумевает также то, что необходимо уметь хорошо отработать последние несколько недель.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+