Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как начать бизнес в интернете с нуля

20 ноября 2014, просмотров: 1930, Раздел: Бизнес-статьи    

9473_biznes_v_internete_s_nulya.jpg (23.03 Kb)Большинство пользователей полностью уверенны, что зарабатывать в интернете невозможно. Это утверждение неверно, но у такого дела есть некоторые особенности. Если вы хотите начать бизнес в интернете и получать с этого постоянный доход, особое внимание придётся посвятить разработке стратегии и составлению плана своей работы. Провал, как правило связан с отсутствием стратегии и самодисциплины. Как же начать свой бизнес в интернете с нуля, причем, бизнес успешный и стабильно-приносящий доход.

Успешный бизнес в интернете с нуля.

1. Выбираем свою нишу. Дело в том, что возможностей тут немало, нужно выбрать ту, которая будет наиболее интересной для вас.

• В первую очередь обратите внимание на возможности заработать вебмастеров. Дело в том, что интернет отличный способ продвижения для компаний, которые уже работают офлайн, но раскруткой и раскруткой собственных сайтов они, как правило, не занимаются. Эту работу предпочтительней оставить профессионалам, если вы готовы работать над собой и постоянно усовершенствовать свои навыки, этот бизнес в интернете будет вам интересен.

• Копирайтинг или подготовка текстов для сайтов. Так же перспективный бизнес в интернете, причем, востребованы специалисты в этом направлении будут всегда. Тут всё достаточно просто: вы пишите и нарабатываете себе базу клиентов, если дело «пойдёт», в дальнейшем можно набрать себе команду копирайтеров, которые будут работать вместе с вами.

• Веб дизайн. Это работа для людей творческих, готовых потратить время, чтобы получить в результате красивейший ни на что не похожий сайт. Конкуренция тут велика, поэтому придётся много работать, чтобы совершенствовать свои знания и предложить самую интересную идею, а так же, её реализовать.



Интернет-магазин. Ежегодно всё больше людей совершают покупки через сеть, поэтому, возможность продавать товары в собственном интернет-магазине, отличная идея для организации бизнеса в интернете. Тем более, реклама тут значительно дешевле, чем, скажем на TV. Интересна она будет и тем, кто уже имеет свой магазин, работающий офлайн.

• Продажа услуг через сеть. Если у вас есть реальный бизнес, а занимаетесь вы оказанием определённых услуг, интернет станет для вас отличной возможностью увеличить количество клиентов, организовав бизнес в интернете, достаточно создать свой сайт.

2. Вторым шагом, который должен сделать тот, кто начинает бизнес в интернете с нуля – анализ ниши, в которой он желает работать. Самый доступный вариант – проанализировать работу конкурентов, выбрав самых успешных, у них же можно позаимствовать приёмы, благодаря которым они располагают к себе клиентов. Данные о том, а насколько перспективно это дело, так же можно получить, анализируя работу тех, кто уже занят в этой нише.

Тщательно обдумайте, а способны ли вы заниматься этим бизнесом в интернете, ведь если, скорее всего совсем скоро всё бросите, то лучше и не начинать бизнес в интернете.

Ещё один немаловажный пункт – реклама. Конкуренция в интернете высока, поэтому без рекламы никак не обойтись. И это не то, на чём стоит экономить, поэтому, рассчитывайте на максимальную её стоимость, если решили начать бизнес в интернете с нуля.

3. Составление плана своего бизнеса в интернете.

• Займитесь долгосрочным планированием, вы должны точно знать, какие доходы получите в первый месяц работы, какие в это время вы понесёте расходы, так же нужно понимать, на какую прибыль и при каких расходах можно рассчитывать через год-два после того, как вы начали бизнес в интернете.

• Определитесь с бюджетом. В некоторых случаях можно добиться успеха и без значительных финансовых вложений, но в этом случае придётся потратить немало сил и времени. Если на начальных этапах вы можете вкладывать в развитие какие-то деньги, то результат будет получен значительно быстрее.

• Учтите непредвиденные ситуации. От них, увы, не застрахован никто, поэтому, вы должны иметь возможность быстро отреагировать на них и ни в коем случае не подвести клиента.

Но главное, желание и целеустремлённость, ведь как начать бизнес в интернете и добиться успеха без этого.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+