Главная Карта сайта Обратная связь RSS

7 ошибок начинающих бизнесменов

1 августа 2014, просмотров: 2459, Раздел: Бизнес-статьи    

0261_7_oshibok_nachinayuszih_biznesmenov.jpg (193.86 Kb)Любые, даже самые успешные дельцы в начала своей карьеры делали эти 7 ошибок начинающих бизнесменов, но они их не сломили и не заставили отказаться от мечты. Итак, что это за ошибки начинающих предпринимателей, которые заставляют многих бросить свои начинания на полпути?

1. Серьезный подход

Самые типичные ошибки начинающих бизнесменов заключаются в излишне серьезном подходе к делу. Они начинают с регистрации предприятия со звучным названием, аренды офиса в самом престижном месте, закупке дорогущей мебели и офисной техники. Но клиенты не спешат идти нескончаемым потоком. А все потому, что вначале надо было минимизировать все затраты и уже начать работать.

2. Поиски уникальности продукта

Многие думают, что если они предложат рынку какую-нибудь креативную штучку, она тут же разлетится в считанные дни. На самом деле нужно не выдумывать что-то новое, а выяснить, в чем потребность вашего рынка. Для этого надо определиться с десятком товаров, которые вы собираетесь продавать, проверить интенсивность их поиска по поисковикам в Интернете, отказаться от тех, у которых показатели менее 1 тыс.

3. Уход в теорию

Одна из главных 7 ошибок начинающих бизнесменов – изучение всех имеющихся пособий, учебников, статей, исследований и рекомендаций, которые хоть как-то касаются данного бизнеса. У кого-то на это уходят месяцы, у кого-то годы. А за это время уже можно было хотя бы создать сайт для своего магазина и уже начать что-то продавать.

4. Страх перед большими затратами на этапе старта



В этом случае ошибки начинающих бизнесменов заключаются в страхе упустить рынок из-за того, что не было возможности вложить необходимое количество средств. Они начинают копить деньги, влезать в кредиты, отдавать что-то в залог… А для старта необходимо совсем небольшая сумма в 2-5 тыс. рублей и грамотная последовательная деятельность.

5. Неумение работать с рекламой

Каждый понимает, что просто так о его Интернет-магазине никто не узнает, поэтому рекламироваться надо. Но многие и это делают не особо задумываясь о последствиях – вкладывают огромные суммы в одно-два объявления, которые оказываются неэффективными.

Вместо этого следует попробовать несколько способов рекламирования, не особо вкладываясь ни в один из них. И только после анализа отдачи решать, куда в следующий раз вкладывать большие суммы.

6. Откладывание регистрации предприятия

Да, этим не стоит заниматься в первую очередь, но и нельзя откладывать в долгий ящик или вообще отказываться от легализации деятельности. Стоит дождаться первых доходов, добиться их стабильности, и лишь когда будет уверенность, что доходы в скором времени будут лишь расти, собирать пакет документов и идти в налоговую регистрировать свою деятельность. Займет эта процедура не более недели.

7. Слушают всех подряд

Основная масса окружающих бизнесом не занимаются, потому что страшно. И весь этот страх будет вывернут вам на голову в советах не тратить время зря, все равно прогорите, больших денег не заработаете, станете нечестным человеком и т.д. Просто посоветуйте им самим заняться чем-то более продуктивным, чем сеять в вас сомнения.

Узнали себя? Попробуйте исправить эти 7 ошибок начинающих бизнесменов, и вы почувствуете, что удача напала на ваш след.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+