Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Привычки успешных людей

19 сентября 2012, просмотров: 3868, Раздел: Бизнес-статьи    

privychki_uspeshnyh_lyudei.jpeg (8.8 Kb)Что такое харизма - это приобретенная с годами способность человека заставлять других чувствовать себя значимыми, особенными и важными людьми, они могут сделать комнату, в которой они находятся светлее. Харизме нельзя найти определение, но многие люди обладают ее.

Но многие привычки успешных людей со временем теряются, но некоторые с годами так и остаются харизматичными. Они строят отношения, заставляют чувствовать людей лучше. Вы тоже всегда можете стать такими, поскольку это не уровень вашего успеха или способность красиво одеваться, а то, что делаете вы для других людей.

Рассмотрим 10 привычек сильных людей.

1. Такие люди больше слушают, нежели говорят сами. Задавайте всегда вопросы, улыбайтесь, научитесь поддерживать зрительный контакт, отвечайте на заданный вопрос при помощи жестов, а не только словами. Всем этим можно показать человеку, что он значим и важен для вас. Разговаривая с людьми, не давайте советов, как это зачастую является привычкой женщин. Когда вы слушаете, вы даете понять человеку, что вы заботитесь о нем. А если вы даете советы, то значит, вы говорите конкретно про себя, а не про него. Давать советы конечно можно, но только когда вас попросят.

2. Еще одной хорошей привычкой является способность слушать людей не избирательно. Это значит не зависимо от его статуса, вы должны прислушиваться к тому, что, про что они говорят. Поскольку мы все являемся людьми, и не имеет значение, какое положения в обществе или социальном статусе мы занимаем.

3. Харизматичные люди способны отложить свои дела на второй план. Значит, что не должны вы разговаривать или проверять постоянно свой телефон, отвлекаться на что-то другое, вовремя общения. Подарите немного внимания собеседнику, а в благодарность он будет всегда находиться рядом с вами.



4. Прежде чем что-то получат, они дают сами. Вы не должны думать вовремя разговора о том, чтобы получить взамен от общения с человеком что-то. Вы должны сфокусироваться на том, что можете вы сами дать ему. А если вы хоть на минутку задумаетесь об этом, то человек сразу поймет, что вы считаете себя единственным значимым для себя человеком.

5. Еще привычкой успешных людей, является их действия в интересах других.

6. Они понимают, что другие люди - это более важные, чем он сам люди. Поскольку у вас есть уже свой опыт, свое мнение и они вам уже не интересны. А вовремя общения с другими людьми вы всегда черпаете что-то новое для себя. Возможно, даже вы сможете чему-то научиться у них. Поэтому другие люди более важны, чем вы.

7. Еще привычка сильных людей заключается в позволении быть центром внимания других. Всегда говорите людям, что они что-то сделала хорошо. Они будут ценить не только вашу похвалу, но и то, что вы уделили внимание им.

8. Они всегда выбирают сказанные ими слова. Потому что, то, что вы скажите, это может повлиять на человека. Никогда не говорите, что вы должны сделать, говорите, вы сможете это сделать. Слова, сказанные нами, могут помочь другим почувствовать себя увереннее.

9. Не обсуждайте никогда недостатки людей. Ведь нам самим не нравиться когда о нас судачат, а если мы будем это в присутствие другого человека, то он подумает, что в его отсутствие вы так же обсуждать его.

10. И последняя привычка успешных людей - это признание своих недостатков. Многим успешным людям кажется, что они обладают харизмой, только от того что они успешны. Но на самом деле это не так. Вы должны быть не просто успешными, а настоящими, что бы стать харизматичными. Признавайте всегда свои ошибки, умейте посмеяться над собой. Вот именно над собой, а не над другими.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+