Главная Карта сайта Обратная связь RSS

8 способов как не уставать на работе

4 сентября 2014, просмотров: 3461, Раздел: Бизнес-статьи    

8526_8_sposobov_kak_ne_ustavat_na_rabote.jpg (89.3 Kb)Работа в офисе утомляет не меньше, чем постоянные физические нагрузки, хотя эта усталость имеет несколько другую природу. Поэтому офисным работникам так же стоит подумать о том, как уберечь себя от постоянной усталости, которая часто может привести к более серьёзным проблемам, как стресс, нервозность и т.д.

Как не уставать на работе: 8 проверенных способов

Не уставать на работе можно, если давать себе короткий отдых.

Усталость в офисе это, прежде всего, результат монотонной работы за компьютером и с огромным количеством информации. Старайтесь делать себе передышку, отрывайтесь от монитора на несколько минут хотя бы раз в два часа. По возможности выйдите на улицу, вдохните свежего воздуха. Или умойтесь. Обязательно пройдитесь или сделайте какие-то физические упражнения на обеденном перерыве. И не перегружайте себя – работа не самое важное, что есть в жизни у человека. Если уменьшив объём, вы не потеряете в зарплате или не лишите себя перспектив, выполняйте только то, что от вас требуется.

Чтобы меньше уставать на работе, избегайте многозадачности.

Если вы делаете несколько задач одновременно, то, во-первых, никакую из них не сделаете в самые короткие сроки, во-вторых, вымотаетесь намного больше. Не отвлекайтесь на посторонние дела. Отключите скайп и аську, не спешите на помощь сослуживцам, если это вопрос, который может подождать. Свои задания выполняйте последовательно – сначала ответить на почту, затем подготовить необходимые документы и т.д.

Придерживайтесь распорядка, который позволит не уставать на работе.

Начинайте с самых сложных задач. Дело в том, что утром, пока вы полны сил, вы справитесь с ними намного быстрее, ведь работаете продуктивнее. Утром постарайтесь выполнить и как можно больше заданий. Не откладывайте задания на вечер, даже если подготовить что-либо нужно только к завтрашнему дню. Вечер это ваше свободное время, время отдохнуть и расслабиться.

Как не уставать на работе? Постарайтесь работать удалённо.

Шум и телефонные разговоры, работа офисной техники, всё это утомляет ещё больше. Если вашего постоянного присутствия в офисе не требуется, договоритесь о том, чтобы работать удалённо. Это выгодно и нанимателю, ведь ему не придётся оплачивать обслуживание рабочего места и само рабочее место, и вам – вы экономите на проезде и сами можете планировать своё время.



Кстати, именно неумение справиться со своими заданиями без присмотра, часто и приводит к тому, что сотрудникам в работе на дому отказывают. Но дома можно не только меньше уставать на работе, но и работать более продуктивно, а значит заканчивать даже раньше. Так что, ваша задача, доказать, что вы человек ответственный и способны правильно распределить своё время. Если же и это не вариант, а сил терпеть ежедневно офис и поездку на рабочее место нет, меняйте работу или даже профессию.

Не уставать на работе можно, если минимизировать стресс.

Не участвуйте в офисных склоках и интригах, это только выматывает, а не приносить ни пользы, ни позитива. Так же к самому рабочему процессу не стоит относиться излишне рьяно. Конечно, от вас именно этого требует начальство и корпоративная этика. Но на самом деле, вы делаете работу и получаете за это оклад. Всё больше вы ничего не должны.

Не уставать на работе будет только тот, кто не задерживается.

Конечно, работодатель заинтересован в том, чтобы сотрудник работал сверхурочно и совершенно бесплатно. Но рабочий день нормирован законом. Вы не обязаны жертвовать ни своим обедом, ни временем после окончания трудового дня. Если вы работаете восемь часов и качественно, но с обязанностями не справляетесь, это не ваша проблема. Значит на фирме недостаточно сотрудников или обязанности между ними распределены неверно.

Если ищите ответ на вопрос как не уставать на работе, ограничьте потребление кофеина.

Дело в том, что вслед за приливом сил наступает период усталости. Ведь эти силы не берутся из ниоткуда, они лишь временно мобилизуются. Отказ от кофеина в кофе и чае позволит их равномерно распределить на весь рабочий день.

Не уставать на работе будет тот, кто качественно отдыхает.

Меняйте свою культуру отдыха. Делайте то, что вам нравиться. Не обязательно с работы бежать на премьеру или на встречу. Офис и так общественное место. Не хотите попасть в такое же после работы, идите домой почитайте, побегайте, покатайтесь на велосипеде. Получите от остатка дня максимум удовольствия для себя.

Займитесь здоровьем, чтобы не уставать на работе.

Правильный образ жизни, отказ от вредных привычек, физические нагрузки и здоровая пища так же принесут значительные результаты. Так вы более устойчивы к стрессам и чувствуете себя значительно лучше, счастливы и умиротворены. Ни в коем случае нельзя пренебрегать такой возможностью.

Придерживайтесь наших советов, применяйте все 8 способов как не уставать на работе, так и жизнь, и работа будет приносить больше радости.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+