Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Бурение скважин на воду (бизнес-план)

12 декабря 2013, просмотров: 7482, Раздел: Бизнес-статьи    

88_burenie_skvazhin_na_vodu_biznesplan.jpg (150.46 Kb)С каждым годом вода дорожает, использование ее на дачах для выращивания сельхоз культур очень невыгодно, фрукты и овощи выгоднее покупать в магазинах или на рынке, тем не менее, в бытовых нуждах, как и на дачах вода необходима, кроме того, достаточно модно, стало строить небольшие бассейны на приусадебных участках, загородный дом просто должен быть оснащен водопроводом, а на сегодняшнее время, каждый хозяин, считает своим долгом, иметь индивидуальную скважину на собственном участке, рассмотрим бурение скважин на воду как бизнес-план.

Обустройство скважин и стоимость бурения, довольно высокая, однако этот факт не останавливает владельцев загородных коттеджей. Стоимость бурения, примерно за 1м варьируется около 1-3 тысячи рублей, все зависит от местности и региона, а так же от типа бурения.

Для того, чтобы бурение скважин на воду, стал прибыльным бизнесом, нужно заниматься поиском заказчиков, следить за информацией о постройке частных коттеджей и домов. Возможно стоит пройтись по дачной территории и предложить местным жителям свои услуги. Очень эффективна, в данном случае, наружная реклама, так же отлично работают объявления на ТВ и в газетах.

Для старта бизнес-плана, вам потребуется приблизительно 2 млн. руб. при условии приобретения дорогого оборудования. В целом, можно обойтись и меньшими финансовыми затратами. Данные капиталовложения, вы сможете окупить, примерно через 2 или 3 года деятельности. Не забывайте, об оформлении необходимой документации, а так же, о наличии лицензии на данный вид предпринимательства. В состав вашей бригады, должен входить гидрогеолог, а так же опытный бурильщик и его помощник. К тому же, потребуется водитель и разнорабочие.

88_burenie_skvazhin_na_vodu_biznesplan.jpg (150.46 Kb)


Особенности бурение скважин на воду



В основном, весь успех бурильного бизнеса, зависит от умений и знаний по геодезии. Помочь смогут специальные карты. Очень важен состав грунта, потому что на бурение в известняковой породе, потребуется всего лишь один день, а вот бурение скважин, через гранит, займет больше недели. Случает так, что во время бурения наталкиваются на глиняный пласт. В таком случае, бурить дальше, не имеет смысла. Вода будет не пригодна для использования в пищу, так как в нее попадает вода из канав, септиков, промышленных стоков и автомоек. Для получения пригодной воды, иногда нужно бурить скважину, которая имеет 50 м. глубины. В некоторых случаях, вода из скважин бьет фонтаном, а бывает так, что необходимо устанавливать мощные насосы.

Оборудование для бурения скважин на воду

Для бурения, может понадобиться разнообразное оборудование, все зависит от глубины, грунтов и конечно от финансовых возможностей. Наиболее распространённый способ – это роторный. Для этого потребуется: грузовик марки ЗИЛ – 131, буровая установка, центраторы, хомуты, бурильные трубы, набор долот, которые имеют разный диаметр. Так же потребуется место для автомобильной стоянки и помещение для рабочих. Некоторые используют мобильную буровую установку, она имеет малогабаритные размеры и проста в использовании.

Рентабельность бизнеса

В средним цена одного заказа на бурение скважины, составляет 80 тыс. руб. В результате, для того, чтобы окупить вложенные капиталовложения, вам понадобится пробурить около 60 скважин. Средняя рентабельность, данного бизнеса равна 30%, чтобы окупить затраты, понадобится работать около 2х, 3х лет. Этот бизнес, является сезонным, поэтому период окупаемости, имеет длительный срок. В основном работа начинается в начале марта или апреля, а к ноябрю сезон заканчивается, из-за понижения температуры и частых дождей, ведь бурильщики работают под открытым небом.

Бурение скважин на воду (бизнес-план), работа для сильных мужчин, которые готовы к тяжелой работе в летнее время года, когда все отдыхают и наслаждаются солнечными пляжами, однако такой бизнес, является достаточно прибыльным, поработав летом, вы сможете спокойно отдыхать зимой, выезжая в жаркие страны.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+