Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что делать, если банкомат съел карту

27 февраля 2013, просмотров: 2809, Раздел: Бизнес-статьи    

chto_delat_esli_bankomat_sel_kartu.jpeg (6.24 Kb)Невыдача денег банкоматом случается довольно часто. Что делать в том случае, если банкомат не выдал деньги?

Для начала выясним, какие могут быть причины этого. Возможно, произошел сбой в программе. Также мог произойти технический сбой в банкомате, например, из-за скачка напряжения. В проблеме может быть виноват клиент, который вовремя не забрал деньги.

Что делать, если банкомат съел карту?

Если банкомат не выдал деньги, то вам надо обратиться в отделение банка, которое отвечает за банкомат. Ваше заявление будет рассмотрено в срок от десяти до двадцати дней. Если вы отправитесь с заявлением в банк, то специалисты банка рассмотрят ваши претензии и проверят журнал истории банкомата. Также они смотрят записи системы наблюдения. Если выявляется, что банкомат не выдал деньги, то эту ошибку исправят.

Но надееться на то, что деньги вернутся на ваш банковский счет, нельзя. Если в течение сорока пяти дней вы не обратились с претензией, то ваши претензии потом приняты не будут.

Закончились деньги?

Банкомат может не выдать деньги, если они закончились на вашей карте. Если банкомат не выдал деньги, то это может означать, что на ваш карточный счет забрались мошенники и снимают на нем что-то. Может быть, что они вступили в сговор с сотрудниками банков, такое бывает, хотя и редко. У нас в стране не так много людей, которые занимаются махинациями с пластиковыми картами. Но иногда задерживают мошенников, которые подделывают карточки из пластика. Таким образом, они пытаются украсть деньги со счета.

Неправильный PIN-код

Бывают случаи, когда банкомат съедает карточку после 3-го неправильно введенного пинкода. В этом случае необходимо обратить в отделение вашего банка и написать заявление на извлечение карты из банкомата. Не стоит бояться, в 99% случаев, ситуации с банкоматами решаются в пользу держателей карт.

Стопроцентной защиты от мошенничества не существует, но при этом пользователь и владелец карточки должен быть внимателен. Тогда у вас не будет возникать проблемы, почему банкомат не выдал деньги.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+