Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как открыть ларек

18 августа 2015, просмотров: 2808, Раздел: Бизнес-статьи    

Для того, чтобы знать, как открыть ларек, нужно разобрать ряд определенных моментов, связанных с этим бизнесом. Открыть свой ларек с нуля – это удачное решение для предпринимателя, который только начинает познавать все азы и тонкости бизнеса. Конструкция розничной торговли, в которую можно включить торговлю в обычных ларьках, всегда являлась достаточно высокой. Если открыть ларек, а не полноценный крупный магазин, то вы будите экономить существенную сумму на обязательной арендной плате. Арендовать землю под ларек обойдется вам в два раза дешевле, чем арендная плата магазина. Но здесь присутствуют и свои минусы, вы будете ограничены достаточно малой торговой площадью, у вас не будет возможности закупить достаточно товара, так как склад в этом случае просто отсутствует. Также в плохую погоду количество посетителей вас не будет радовать, так как возможности зайти внутрь и совершить нормально покупку у потребителя не будет.

Открыть свой ларек с нуля – отличный бизнес для не очень больших городов, а также населенных пунктов. Часто случается ток, что недостаточно большое население в отдельных регионах, для того, чтобы осуществить работу полноценного магазина, именно в этом случае будет в идеале открыть ларек. В этом случае не нужно продавать дорогие товары, так как они попросту не будут пользоваться спросом. Открыть ларек будет целесообразно в людном месте и в местах постоянного скопления людей.

Прежде чем открыть ларек, нужно определиться с ассортиментом товара, который вы будите реализовывать, от этого зависит, появятся у вас в будущем постоянные клиенты или нет. Правильно будет выбрать удобный график работы для вас и ваши потребителей, так как от этого вопроса зависит дальнейшая прибыль вашего предприятия.

Для того чтобы понять сколько стоит открыть ларек, нужно произвести все необходимые расчеты ваших затрат. Сюда входит ежемесячная арендная плата, расходы на закупку товара, материалы на изготовление самого ларька, холодильная камера и так далее.

Если вы выберите достаточно людное и проходимое место, чтобы открыть ларек, то вам и не понадобится тратиться на рекламу, люди и так будут вас находить. Тем самым вы сможете сэкономить достаточно солидную сумму. Если же вы сконцентрируетесь на продаже достаточно специализированных товаров, то в таком случае вам просто необходима качественная и широкая рекламная компания. Рекламировать ваше предприятие можно различными способами, подать объявление в местную газету, раздача флаеров в людных местах, расклейка объявлений на специализированных досках, заказ наружной рекламы и так далее.



В зависимости от того, как вы подошли к вопросу как открыть свой ларек с нуля, ваша прибыль может варьироваться от пару сотен долларов в месяц, до нескольких тысяч, главное все грамотно распланировать и учесть ряд важных вопросов. Чтобы открыть ларек не нужно обладать достаточно большим стартовым капиталом и это, несомненно, преимущество.

С чего же начать, чтобы открыть свой ларек с нуля

Можно подойти двумя различными подходами к тому, как открыть ларек. Сначала можно определиться с ассортиментом товара, после чего искать место под ларек или наоборот, найти место, а после определяться с товаром. Если вы решили арендовать уже готовый киоск, естественно за разумные деньги, то вам необходимо определить, какой товар будет наиболее популярен в этом районе. В дальнейшем не стоит останавливаться на одной торговой точке и если первый киоск является рентабельным и приносит вам прибыль, то целесообразно будет открыть второй киоск с точно таким же ассортиментом.

Как открыть ларек и чем торговать

Открыть ларек возможно не только на улице, а и в помещении. Для этой цели подойдут крупные гипермаркеты. Воспользовавшись данным способом, вы заблаговременно обеспечите себя большим потоком клиентов, при условии, что подобранный ассортимент товаров, будет пользоваться достаточным спросом. Найти свободной и одновременно с тем хорошее место достаточно трудно и в этом вопросе вам придется пересмотреть массу вариантов. Но, как известно, терпение и труд, все перетрут, главное проявить упорство в этом вопросе и целеустремленность. Открыть ларек не сложно и с этим сможет справиться абсолютно каждый. Другой вопрос, как открыть ларек, чтобы он приносил вам приличную прибыль, но и этот момент наверняка вам под силу.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+