Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как просить повышение зарплаты

1 января 2013, просмотров: 4061, Раздел: Бизнес-статьи    

kak_prosit_povyshenie_zarplaty.jpeg (7.11 Kb)Многие компании быстрее всего согласятся нанять нового сотрудника, нежели увеличить заработную плату «старому». Выходом из сложившейся ситуации может стать частая смена места работы. Если существуют компании, которые могут предложить сорок процентный рост заработной платы, то почему бы их не найти. Так как рынок развивается с достаточно большой скоростью, то важно своевременно успеть поймать так называемую волну и расти вместе с ней. Но как быть квалифицированным и талантливым работникам, которые не хотят покидать место работы?

Их все устраивает в данной компании, и они хотят расти именно в этой компании, но, к сожалению, не видят соответствия размера заработной платы к рыночному предложению в среднем. Так может все-таки лучше всего попросить повышение зарплаты у руководителя?

Увеличение заработной платы зависит от некоторых обстоятельств. К ним относятся состояние рынка, на котором работает предприятие, ее доходы, показатели работоспособности отдела в котором вы работаете и так далее.

Как попросить повышение зарплаты.

Если вы считаете, что вы хорошо справляетесь с работой и вполне заслуживаете прибавку, и у вас есть веские доказательства, которые могут подтвердить вашу правоту, то вы можете вполне попросить повышение зарплаты. Если руководитель компании дорожит своими сотрудниками, то он, скорее всего, положительно отнесется к вашей просьбе о повышение зарплаты, ему выгоднее поднять вам зарплату, нежели нанять нового работника за большие деньги.

К веским аргументам по вопросу повышения зарплаты относятся:



1. Значительное увеличение объемов работ.
2. Расширение должностных обязанностей.
3. Повышение квалификации работника.
4. Не соотношение заработной платы и среднего уровня дохода по рынку.

Если вы все-таки решились на то чтобы подойти к руководителю и попросить его об увеличении зарплаты, но вы не знаете, как попросить повышение зарплаты и когда это лучше всего сделать? Отвечаем на ваш вопрос – просить повышение зарплаты лучше всего в благоприятные дни, как для вас, так и для вашей компании. Например после того как вы и ваша компания справились с какой-то важной, трудоемкой и сложной задачей.

Если компания повысит заработную плату сотруднику, то она, скорее всего, увеличит свои финансовые издержки, поэтому сотрудник должен найти веские причины, по которым он может рассчитывать на увеличение зарплаты. Для того чтобы правильно попросить повышение зарплаты вы должны подойти к данному вопросу с деловой точки зрения. Все свои доказательства лучше всего подкрепить цифрами и фактическими результатами, которые подтверждают вашу профессиональную компетентность и подтверждают успешность вашей работы на благо данного предприятия.

Когда вы просите повышение зарплаты, то никогда не сравнивайте себя с коллегами и не грозите уходом из компании. В этой ситуации вам придется быть готовым покинуть предприятие, в том случае если исход решения данного вопроса окажется для вас не удачным, а также вам нужно будет учесть тот факт, что если руководитель компании все же повысит вам зарплату, то степень его доверия к вам значительно снизится.

Также неплохой деловой тактикой для вас может стать просьба рассчитать степень должностных обязанностей с адекватным повышением оклада. Тогда вам нужно будет предварительно для себя рассчитать желаемую сумму повышения и озвучить ее в разговоре с руководителем.

Теперь вы знаете, в каких случаях вы можете рассчитывать на увеличение зарплаты и знаете, как правильно попросить о повышении зарплаты.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+