Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Что делать, когда банкомат съел карту

10 марта 2013, просмотров: 4754, Раздел: Бизнес-статьи    

chto_delat_kogda_bankomat_sel_kartu.jpeg (6.24 Kb)Банковские карточки стали неотъемлемой частью современной действительности: ими можно расплатиться в магазине, пополнить счет на телефоне, заплатить за коммунальные услуги, но иногда система дает сбой, и это происходит тогда, когда банкомат съел карту. Что нужно делать, когда банкомат съел карту, в том случае, если ваша карточка безнадежно застряла в банкомате?

Прежде всего, не впадайте в панику. Иногда достаточно просто поковырять эту карточку маникюрными ножничками или пинцетом, и она выскочит. Это в том случае, если карточка застряла неглубоко. В таком случае, если банкомат забрал карту, он вам ее выдаст.

Хуже обстоит дело, если карточка застряла в банкомате глубоко. Вы нажмете на опции «Возврат карты» или «Отмена операции», и, если и в этом случае банкомат не отдаст карточку, то вам придется позвонить в службу поддержки банка и все заблокировать. Поэтому, если банкомат изъял карту, узнайте заранее номер технической поддержки банка. Когда вы свяжетесь с сотрудниками службы, вам надо сообщить, что происходит, в каком месте ваш банкомат находится, данные карточки, которая затерялась.

Если банкомат не выдал карту, то ее извлечением занимается специалист, и тогда вытащенную карточку направляют в ближайшее отделение банка. Ее вы можете найти, позвонив по телефону технической поддержки. Можно также написать заявление о том, чтобы вам перевыпустили карточку, и указать причину – в связи с утерей карточки.



Не пользуйтесь банкоматом, который находится в безлюдных и малоосвещенных местах. Лучше заходите в банковские отделения, там всегда людно и банкоматы на виду. Если вы пытаетесь воспользоваться карточкой в малолюдном месте, то не слушайте незнакомцев, которые пытаются вам помочь. Скорее всего, их просто интересует ваш пин-код.

Что делать, когда банкомат съел карту?

Существуют определенные рекомендации в том случае, если банкомат съел карту. Во-первых, контролируйте свое состояние, когда приближаетесь к банкомату. Не занимайтесь операциями по изъятию денег в нетрезвом состоянии. Вы можете не успеть вытащить карточку. Также вы можете три раза ввести неправильный пин-код, и тогда банкомат точно заблокирует карточку.

Если банкомат съел карту, это еще ничего. Главное – не забудьте деньги, которые вам выдал банкомат.

Бывает, что банкомат не хочет обслуживать карту. В таком случае причины могут быть разные. Возможно, у вас перестала работать магнитная полоса на карточке, возможно, вы вставляете карточку не той стороной. Может быть, что ваша карточка относится к той платежной системе, которую ваш банкомат не обслуживает. Есть банкоматы, которые обслуживают карточки только своего банка, не принимая все другие.

Что делать, если банкомат съел карту, вы уже знаете. Но бывают сюрпризы, когда на вашем счету оказывается меньшая сумма, чем ожидалось. Тогда остается выяснить, кто украл деньги. Обратитесь в ваш банк и попросите там распечатку ваших транзакций за последние дни. Заодно вы выясните, что делать, если банкомат съел карту.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+