Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Как и где найти работу без опыта

21 января 2015, просмотров: 1955, Раздел: Бизнес-статьи    

2747_kak_i_gde_naiti_rabotu_bez_opyta.jpg (86.32 Kb)Как и где найти работу без опыта работы? Этим вопросом озадачена большая половина населения. В наши дни, не только студенты, но и не ознакомленные со своей профессией в жизни люди, не могут устроиться на работу по специальности.

Все мы прекрасно знаем, что только благодаря сотрудникам предприятия, зависит ее успех. И именно в поисках таких кадров работодатели. В каждом объявлении мы видим требования к кандидату: высшее образования, знание иностранного языка и естественно, опыт работы. Ну где же взять этот самый опыт работы, если работа без опыта не предоставляется? Не каждый ведь имел такую радость работать по специальности, особенно если только закончил ВУЗ. Ниже Вы узнаете, как все-таки добиться своей цели и получить работу без опыта работы.

Резюме. Это обязательный пункт для поиска работы. Оно будет представлять при подборе сотрудника на интересующую Вас вакансию. Резюме обязательно должно быть правильно составлено и заполнено, тем более Вас интересует работа без опыта работы. Основную информацию, которую Вы будете там указывать это Ваши ФИО, место проживания, семейное положение, гражданство, а также образование, обязательно укажите специальность. Дополнительно упомянуть о своих качествах и умениях, например, Вы умеете управлять транспортом или прекрасно разбираетесь в компьютерах, и как Вы сможете это использовать в работе. Владения иностранными языками тоже немало важно, укажите уровень знания языка, не стесняйтесь, если у Вас нет практики и Вы немного подзабыли его. Только не стоит врать, что владеете языком, а на самом деле такого нет.



Что же мы будем писать в разделе «опыт работы»?

Всех интересует вопрос- как найти работу без опыта, а особенно студентов, только окончивших обучение интересует один вопрос – где найти работу без опыта работы? От этого вопроса никак не уйти, поэтому мы на него будем отвечать с достоинством. Во время каждого обучения проходят практику, вот и напишите об этом, а если у Вас плюс к этому есть и положительная характеристика, приложите ее к резюме. Если Вы трудились не по специальности, также укажите это в своем резюме, ведь это тоже большой плюс, так как работодатель будет знать, что Вы знакомы с трудовой дисциплиной, и заинтересованы в заработке.

Никогда не указывайте, что у Вас есть опыт работы, если такого не было. Ваш обман разоблачат в первый же день. Даже в самых простых профессиях, как продавец и официант, есть определенный опыт и навыки, а при отсутствии Ваша ложь сразу будет раскрыта.

Следующий шаг – собеседование.

Конечно же, резюме Вас раскроет, но не на столько, насколько сможет это сделать собеседование, очная ставка. Ниже пару советов, которые следует принять к сведению:

1. Следует вести себя уверенно, но ни в коем случае не самоуверенно. Мягкий взгляд и спокойная улыбка, покажет Вашему собеседнику, что Вы волнуитесь, но умеете держать себя в руках.
2. На все поставленные вопросы старайтесь отвечать честно, не стоит врать, так как бегающий взгляд сразу Вас выдаст.
3. Всем известно, но лучше напомнить, что на собеседование лучше всего одеться сдержанно и иметь не боевой раскрас, если Вы девушка, а лучше вообще никакого.
4. Представьте, что о Вас ничего не знают, за Вас все скажут Ваш внешний вид, поведение и облик. Человек, одетый со вкусом, сдержанный и уверенный в себе, явно сразу расположит к себе руководителя.

А если у Вас все-таки не получилось найти работу, попробуйте получить другую специализацию, например – наращивание волос, это куда интереснее, чем сидеть в кабинете бухгалтером, эта должность более интересная и принесет Вам больший заработок.

Вот и все варианты, как и где найти работу без опыта работы, вам стоить выбрать, какой наиболее подходит вам и воспользоваться им.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+