Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Движение женщины по карьерной лестнице

7 мая 2014, просмотров: 2781, Раздел: Бизнес-статьи    

7051_dvizhenie_zhensziny_po_karernoi_lestnice.jpg (76.42 Kb)Движение женщины по карьерной лестнице не всегда отличается легкостью и быстротой. Очень часто амбициозным представительницам прекрасного пола приходится усердно трудиться, прикладывать множество сил, чтобы взобраться на вершину успеха, которая мужчинам подчиняется гораздо проще. Но существуют некоторые правила, помогающие дамам значительно облегчить тернистый путь карьерного и профессионального развития.

Упорство и труд

Самое главное, при всей своей простоте, правило успешного карьерного продвижения - усердная ответственная работа, подтвержденная высокими результативными показателями. В таком случае подняться по карьерной лестнице женщине будет намного быстрее.

Пунктуальность и ответственность

Карьера женщины рассматривается буквально под «микроскопом», поэтому важно зарекомендовать себя в компании в качестве ответственного работника, соблюдающего трудовой график. Постоянные опоздания никак не способствуют признанию со стороны начальства и коллег и могут мигом перечеркнуть все профессиональные заслуги.

Самопрезентация

Как всем давно известно, скромность украшает, но не в случае карьерного роста. Быть успешным и перспективным работником не всегда достаточно в жестком мире профессионалов, где царит дискриминация, да еще постоянно «наступают на пятки» не менее опытные и талантливые специалисты. Карьера женщины во многом зависит от умения выгодно преподать свои умения.

Рабочее время - только для работы



Соблюдение данного правила гарантирует женщине-карьеристке безукоризненную репутацию в коллективе, отсутствие почвы для различных сплетен, что также немаловажно для карьерного роста. Обсуждение исключительно рабочих моментов дает возможность больше времени уделять трудовому процессу, что плодотворно влияет на профессиональный рост.

Приятельские отношения с коллективом

Несмотря на предыдущее правило об использовании рабочего времени только по назначению, все же стоит завязать теплые приятельские отношения с сотрудниками, быть миролюбивым человеком, не ввязываться в различные конфликты и выяснения отношений. Карьера женщины находится в зависимости от того, как ее воспринимают другие люди. Слыть недружелюбной, конфликтной особой не идет на пользу в повышении по службе.

Соблюдение дресс-кода компании

Каким бы ни было Ваше отношение к установленному дресс-коду организации, необходимо строго ему придерживаться. Одежда, соответствующая офисным правилам и рекомендациям должна создавать желаемый образ компании и не выходить за их рамки. Женщине, стремящейся подняться по карьерной лестнице, не стоит пренебрегать этим правилом.

Любовь к своему делу

Одно из самых важных правил - любить свою работу, относиться к ней с энтузиазмом. «Выберите себе работу по душе и Вам не придется работать ни одного дня в своей жизни» - так гласит мудрое высказывание древнего мыслителя и философа Конфуция. Прислушавшись к совету и выработав такую ценную привычку, карьера женщины может стремительно пойти вверх.

Карьеристкам стоит помнить, что их профессиональный взлет зависит только от собственных стараний и прямо пропорционально настойчивости, терпению и умениям. Счастье человека - дело исключительно его рук, а движение женщины по карьерной лестнице заслуга ее трудолюбия, качественной и эффективной работы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+