Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Эффективное управление рабочим временем

3 октября 2012, просмотров: 5859, Раздел: Бизнес-статьи    

effektivnoe_upravlenie_rabochim_vremenem.jpeg (6.44 Kb)Управление рабочим временем считается самым важным составляющим жизни каждого человека. От правильности составления рабочего времени зависит выполнение каких-либо задач. Сейчас для эффективного управления рабочего времени на предприятиях стали использовать компьютерные технологии. Такие как электронная почта, форумы, аудио и видео конференции и доски объявлений.
Популярностью пользуются корпоративные и индивидуальные средства планирования рабочего времени, но это не всегда эффективно.

Вся работа сотрудников предприятия заключается в структурировании и распределение задач. Все задачи должны выполняться в указанное время, то есть у нее должно быть начало, окончание и затраченное время на ее выполнение. Для того что бы правильно рассчитать рабочее время можно использовать планировщики или компьютерные приложения. Но многие из планировщиков не способны эффективно рассчитать ваше управление рабочим временем.

А вот в компьютерных приложениях используются программы, которые поддерживают многие мобильные устройства. Они не только планируют задачи, но и следят за процессом их исполнения.

Серьезной задачей для кадровиков является учет рабочего времени тех сотрудников, у которых заработная плата напрямую связана со временем выполненных работ, это сотрудники со сдельной заработной платой.

Для эффективного управления рабочего времени существует такая программа как TMU GroupWare. Первая версия этой программы вышла в две тысячи третьем году. В ней все модули тесно связаны между собой. Использовать эту программу вы можете как в карманной модели компьютера, та и в мобильном телефоне. Изначально это программа создавалась для массового пользования и содержала средства для групповой работы крупного и среднего бизнеса. Одним словом она является системой управления рабочего времени, а значит и управлением делового процесса.

Деловой процесс заключается в последовательном и параллельном выполнение задач. Во время запуска процесса программы происходит выбор свободного работника, который может выполнить ту или иную задачу. Кроме деловых процессов программа может так же решать и стратегические задачи в ведение проектов. В этой программе можно хранить все документы в виде регистрационной карточки с полями, которые настраивает пользователь, а также набор файлов. Данные файлы защищены паролем, поэтому их нельзя редактировать. Поиск в программе идет по карточке и текстуре документа. С функциональной точки зрения можно сказать, что эта программа создана для решения проблем взаимодействия сотрудников внутри предприятия. Для процесса обмена информации существует электронная почта и осуществляется поддержка некоторых почтовых серверов, отправки СМС, а так же корпоративная база знаний. Сотрудник с помощью этой программы может не только управлять рабочим временем, но узнать место расположения своего коллеги, бронировать имущество компании, хранить информацию и разного рода документы, оперативно осуществлять поиск нужных документов или контактов, регистрировать информацию о клиентах и так далее.

Менеджеру она поможет осуществлять контроль за всеми бизнес-процессами с обычного мобильного телефона. Такие как контролировать исполнение работниками правил трудового распорядка, учитывать использованное рабочее время, оперативно давать указания и распоряжения, контролировать выполнение поручений, отслеживать поток информации, а так же он всегда будет осведомлен обо всех созданных новых документах.

Использование этой программы позволяет компании снизить затраты и издержки, автоматизировать бизнес-процесс, сократить затраты на производство и организацию, а также повысить продуктивности и эффективность работ.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+