Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Вся правда о кэшбеке на Алиэкспресс (Aliexpress, Lamoda и не только)

13 февраля 2021, просмотров: 2344, Раздел: Бизнес-статьи    

3060_vernut_chast_deneg_s_aliekspress.jpg (154.96 Kb)


В наше время интернет-магазин если и является чем-то диковинным, то, возможно, лишь для тех, кто никогда не слышал об Интернете, правда, вряд ли такие люди найдутся, другой вопрос, что многие ни разу не пользовались торговыми сайтами. И уж точно еще меньше людей знает о технологии Кэшбек, которая позволяет экономить на покупках через Интернет.

Тема, которую мы сейчас затронули, однозначно увеличивает число желающих делать покупки через интернет, и неудивительно – кто не захочет уменьшить свои затраты вплоть до 10%? Кэшбек сервисы как раз нацелены на решение этой задачи, их, кстати, много, а здесь мы расскажем о наиболее популярных и сравним их предложения, но для начала два слова о том, как появилась сама технология.

Простейшая схема технологии Кэшбек:
  1. Магазин заинтересован в покупателе, на привлечение которого тратит немалые суммы, заказывая тот или иной вид рекламы.
  2. Когда активный клиент приводит в магазин нового покупателя, он тем самым увеличивает выручку магазина и позволяет ему меньше тратиться на рекламу, если покупателей приходит много, на рекламу можно совсем не тратиться.

Так называемый в нашем случае «активный клиент» как раз является Кэшбек сервисом. Он, по сути, выполняет работу рекламного агента, за что магазин делится с ним частью прибыли, частью которой сам сервис делится с одиночными покупателями, которых привлёк. Вот это и есть Кэшбек.

Откуда возникает разница в предложениях Кэшбек сервисов

Магазину выгодно такое партнёрство, ведь ему нет необходимости самому заниматься привлечением покупателей. Получаемые сервисами проценты зависят от активности, чем больше сервис приводит покупателей, тем выше прибыль магазина, а значит, его заинтересованность в сотрудничестве с конкретным партнером, поэтому магазин создает ему условия лучше, чем менее активным. Таким образом, получается та самая разница в прибыли Кэшбеков, соответственно, процент выплаты отдельному покупателю тоже разный.

Сегодня немалую популярность имеет китайский интернет-магазин – Алиэкспресс, который предлагает одновременно большой ассортимент и очень приятные цены. Можно смело говорить, что те, кто уже делал покупки через Интернет или ещё раздумывает, не решаясь на первую покупку, будут приятно удивлены, узнав, что можно выгодно покупать на Aliexpress, у которого много упоминаемых нами «активных клиентов». Их условия немного отличаются, что позволяет каждому покупателю подыскать наиболее выгодные для себя.

Рассмотрим те сервисы, которые наиболее щедро делятся прибылью с покупателями, в наш перечень их вошло шесть.

Литишопс /Letyshops.ru/

Если случайно, будучи не в теме, ознакомиться с предложениями этого Кэшбек ресурса, они, возможно, покажутся каким-то обманом, что объяснить довольно просто.
  • Во-первых, необычно, что у какого-то стороннего ресурса цены оказываются ниже, чем в магазине.
  • Во-вторых, совсем трудно поверить в то, что кто-то будет делиться со своими клиентами прибылью столь щедро, как это делает Letyshops.


Именно поэтому предложения сервиса кажутся нереальными, тем не менее, этот кэшбек на Aliexpress работает и имеет немало благодарных клиентов. Если у кого-то возникают сомнения, развеять их помогут статистические выкладки, которые можно найти, например, на Similarweb.

На сервис легко войти со своей странички в одной из соц. сетей. Хотя там не требуется проводить много манипуляций с кнопками, всего-то несколько кликов, тем не менее, такой способ наиболее удобен, потому что каждое действие сопровождается подсказкой. Кроме того Кэшбек ресурс позаботился о том, чтобы у пользователя была возможность произвести тестовую покупку, то есть можно опробовать работу скрипта без подключения реального магазина.

Потом система должна «попросить» занести Similarweb в список исключений, если этого не сделать, то получить комиссионные не получится, хотя с покупкой проблем не будет. Дело в том, что магазин в таком случае не получит информацию о том, от какого сервиса вы пришли к нему. Соответственно, Кэшбек сервис не будет фигурировать в магазине вашим проводником и не получит свои комиссионные, а вам не достанутся ваши – арифметика простейшая.

Конечно, некоторые все равно не поверят, что кэшбек на Алиэкспресс работает так, как описано выше, но ведь никто никого не заставляет все бросить, срочно регистрироваться и чего-то покупать, мы просто информируем. Поспрашивайте знакомых, возможно, они уже опробовали эту систему и с удовольствием расскажут о своем опыте.

Лучший сервис на сегодняшний день! Для регистрации перейдите по ссылке


Сервис Cash4brands.ru

Данный Кэшбек заметно меньше, чем предыдущий, но 250 тысяч клиентов, ежемесячно пользующихся его услугами, тоже привлекательное количество. Сервис делает свое дело честно, правда, скидочные проценты не покажутся огромными, но они реальны. Хотя в целом, кэшбек на Aliexpress предлагает от 2 до 25 процентов, как видите, разница между крайними величинами совсем немаленькая, но больше 6% обычно не набегает.


Сервис работает с 689 магазинами, поэтому китайские товары в нем не преобладают, зато количество других производителей действительно велико. О работе ресурса отзывы сплошь положительные, что легко проверяется. Попробуйте сами.

Сервис ePN CashBack.ru

Выгодно покупать на Aliexpress  через сервис ePN, поскольку здесь процент скидки немного выше – доходит до 7. С интерфейсом сайта особо разбираться не придётся, здесь все очень просто, никаких отвлекающих украшений или баннеров там не найдете. Оплата принимается любыми способами, в том числе основными электронными деньгами, также через операторов телефонной сети.

20_epn_cashback.jpg (72.27 Kb)


Поначалу может показаться странным, что ежемесячно сайтом пользуются 700 тысяч человек, ведь этот Кэшбек сотрудничает лишь с одним продавцом, но надо просто вспомнить, что собой представляет магазин Алиэкспресс – в нем миллионы наименований товаров, столь огромным ассортиментом большинство торговых площадок похвастать не может. Кроме этого, надо полагать, людям импонирует удобство работы с самим Кэшбекером, плюс к этому – хорошая скидка, поэтому этот кэшбек на Алиэкспресс неплохо себя чувствует и постоянно привлекает много новых клиентов.

Копикот  /Kopikot.ru/


Кэшбек Kopikot привлекает несколько сотен тысяч посетителей, в месяц услугами сервиса пользуется приблизительно в районе 360 тысяч – показатель не самый большой среди аналогичных сервисов, но демонстрирующий доверие людей.

Сервис Дронк /Dronk.ru/

Кэшбек на Aliexpress может работать творчески, что доказывает сервис  Дронк, который не только предлагает собственные скидки, но ещё позволяет выбирать наиболее выгодную позицию на конкретный товар, беря данные из других сервисов. Это не только кэшбек сервис, но и своего рода поисковик выгодных скидок. Для нахождения лучшего предложения нужно ввести название интересующего товара в строку поиска, после чего перед вами раскроется список магазинов, где такой товар имеется, с указанием точного процента, который можно получить в каждом из них.


От такого предложения сервис не проигрывает, а наоборот, улучшает свои показатели, ведь он предлагает своим клиентам расширенный функционал, тем самым постоянно привлекая покупателей. Благодаря чему сам кэшбек на Алиэкспресс получает лучшие условия. Дронк не скупится делать скидки своим клиентам, по внушительному ассортименту они доходят до 8%. Конечно, этот показатель не всегда одинаков, он меняется в зависимости от популярности и востребованности товара, зато здесь скидки обычно чуть выше, чем в аналогичных сервисах.

Если все вышеназванные сервисы базируются в нашей стране, то следующий является иностранным.

Кэшбек Ebates /Ebates.com/

Для российского потребителя сервис Ebates не самый удобный, тем не менее, покупать через него можно, а рассказать необходимо хотя бы потому, что его клиентская база впечатляет своим объёмом – в течение месяца он принимает 20 миллионов посетителей, это более 650 тысяч человек в сутки.

Кэшбек на Алиэкспресс позволяет уменьшить средний чек на 5%, что на фоне других не так много, но, как мы уже однажды говорили – это реальная скидка. Посудите сами – могут ли 20 миллионов обманываться, расходуя свои денежки? Вряд ли. К тому же сервис сотрудничает со многими интернет-магазинами, число которых превышает 1800.

Приводимые цифры лишь подтверждают, что технология Кэшбек не только существует, но хорошо работает.

Как подобрать лучший ресурс

Если выбирать среди указанных сервисов лучший, то следует определить критерии отбора. Для этого можно остановиться на двух показателях:
  • удобство использования,
  • размер скидки.
Первому критерию в нашем списке соответствуют Литишопс и Дронк. Оба Кэшбека создали простые и понятные интерфейсы своих сайтов, поместили обучающую информацию, в общем, пользоваться такими ресурсами легко и приятно.

Что касается выгод, то здесь в паре лидеров одно имя меняется, но оба кэшбека на Aliexpress имеют хорошие условия и, что называется, не жадничают в отношении своих клиентов.
  • На первом месте находится Дронк, здесь 8% распространяются на многие популярные товары, нижний предел также немаленький – выше 5%.
  • Следом за ним расположился ePN, который уверенно удерживает семипроцентные скидки.
А вот кэшбек Литишопс отошёл на третий план, его скидки держатся в пределах 6%, тем не менее, это предложение интереснее, чем у оставшихся сервисов из нашего списка.

Все перечисленные Кэшбек ресурсы хорошо зарекомендовали себя, имеют положительную репутацию. Это к вопросу об их надёжности. Чтобы лучше ориентироваться, посмотрите, где и какие инструменты предлагаются, оцените удобство и лёгкость использования их интерфейса лично для вас, после чего выбор будет нетрудным. На каком сервисе остановиться – решать вам, нашей задачей было рассказать, как вернуть часть денег с Алиэкспресс при покупке с помощью простой и оригинальной технологии экономии денег.

Лучший сервис на сегодняшний день! Для регистрации перейдите по ссылке и наслаждайтесь приятным и понятным интерфейсом.


Уверены, что после знакомства с ресурсами, работающими по технологии кэшбек на Aliexpress, кому-то наверняка захочется попробовать их в действии. Но если сомнения всё же одолевают вас, скажем, что с относительно небольшими процентами (5-8) работают только адекватные и честные предприниматели, обманщикам такие цифры неинтересны. А покупателю, очень даже приятны реальные, а не мифические скидки, особенно радует тот факт, что кэшбек на Алиэкспресс исправно работает и позволяет экономить.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+