Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Эффективный способ изучения языка

1 августа 2014, просмотров: 1637, Раздел: Бизнес-статьи    

8159_effektivnyi_sposob_izucheniya_yazyka.jpg (40.27 Kb)Кто не искал эффективный способ изучения языка, чтобы в короткий срок выучить не один-два, а пять-шесть языков? Но, как правило, многие думают, что изучение языка – дело сложное и выучить несколько языком может лишь полиглот. Но на самом деле. Это доступно многим, кто знает хитрости изучения языка.

1. Заучивайте слова

В любом языке есть свое ядро слов, которые употребляются чаще всего. В английском их 300. В этом случае лучше использовать такой известный эффективный способ изучения языка, как дидактически карточки. Сегодня можно найти разнообразное программное обеспечение, специально разработанное для мобильных устройств, позволяющее легко и эффективно использовать такой способ изучения языка.

2. Придумайте мемы

Этот способ изучения языка был известен еще Древней Греции, где и родилась мнемоника, то есть искусство запоминания. Сочиняйте со словами, которые нужно запомнить, различные короткие и смешные стишки или скороговорки.

3. Ищите общее происхождение

Существует множество слов с общим происхождением, которые поэтому похожи в различных языках. Хитрости изучения языка предполагают умение находить эти слова и при запоминании обращать внимание на схожесть их звучания.

4. Подключите Skype

Всегда и везде самый эффективный способ изучения языка – практика общения. Где ее взять, если рядом нет никакого иностранца? Можно связаться с соответствующими сообществами чрез Skype. Вы сможете видеть артикуляцию, мимику, интонацию и манеру речи собеседника, проговаривать различные ситуации и отвлекаться на поиск нужного слова в словаре. То есть не смотря на живое общение, это таки будет процесс изучения языка.

5. Не вставая с дивана



Погрузиться в языковую среду – это всегда был эффективный способ изучения языка. А сегодня это можно сделать, буквально не вставая с дивана. Через Интернет есть возможность подключаться к радио, телевидению, просматривать различные ролики или читать любую литературу на нужном вам языке абсолютно бесплатно.

6. Бесплатные языковые ресурсы

Их много, и они во многом помогают в изучении языка. Среди прочих стоит упомянуть Duolingo, Babbel, Forvo, Lang-8 и прочие.

7. Соревнуйтесь с детьми

Детям легче дается изучение языка лишь потому, что они меньше отвлекаются и меньше перегружены информацией. Но они подходят к изучению языка интуитивно, тогда как взрослые – осознанно.

8. Система целей S.M.A.R.T.

Система расшифровывается, как Specific, Measurable, Attainable, Relevant, Time-Bound, то есть конкретная, измеряемая, достижимая, релевантная, ограниченная по времени. Если рассматривать это как способ изучения языка, то надо установить для себя конкретные временные ограничения, в рамках которых постараться реализовать четкие и конкретные цели.

9. Копируйте аборигенов

Самый простой способ изучения языка – это улавливать все тонкости общения аборигенов и стараться их копировать. Язык тела, акцент, мимика, интонация – все это надо учитывать и стараться повторять.

10. Не бойтесь ошибок

На данном этапе ваша задача – донести желаемый смысл до собеседника. Вот когда это у вас начнет получаться, тогда можно совершенствоваться далее и искать новый способ изучения языка.

А если вы превратите изучение в своеобразную игру, то сможете найти свой эффективный способ изучения языка.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+