Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Электронные билеты: плюсы и минусы

4 сентября 2012, просмотров: 6883, Раздел: Бизнес-статьи    

elektronnye_bilety_plyusy_i_minusy.jpeg (8.67 Kb)В данной статье мы рассмотрим такую тему как электронные билеты: плюсы и минусы данной услуги.

Где купить электронный билет?

Купить электронный билет можно на сайте авиакомпании, рейсом которой вы собираетесь лететь. Если вы будете приобретать билет на самолет непосредственно в кассе, вам на выбор предложат два варианта: электронный билет или бумажный.

В продаже электронных билетов, так же как и любых других товаров, существуют маленькие и крупные сети. Самой крупной сетью по продаже электронных билетов на сегодняшний день является Expedia. Это четвертая по величине турфирма в мире. На данном сайте можно не только приобрести электронные билеты, но и забронировать номер в отеле или арендовать авто и многое-многое другое.

elektronnyi_bilet.png (109.33 Kb)


Электронный билет: плюсы

Покупая электронный билет, вы экономите до пяти часов свободного времени. Вам не придется ехать в кассу авиакомпании на другой конец города и простаивать часы в очереди. Все операции производятся в интернете.

Вы никогда не потеряете свой электронный билет, так как он хранится в специальной базе, которая надежно защищена.

Вы можете приобрести электронный билет для людей, находящихся в любой точке планеты, а им останется только прибыть в аэропорт и сеть в самолет.

Электронный билет выгоднее по цене. Так как в бумажный билет входит стоимость бланка и другие расходы.

Регистрация на рейс производится не за три часа, а за сутки до вылета. Это позволит вам выбрать себе наиболее удобное место в самолете.



Недостатки электронного билета

Недостатки электронного билета заключаются в том, что вы не всегда и не с любой карточки сможете оплатить его приобретение. Также могут возникнуть проблемы, если билет вы приобретаете не для себя.

Возврат электронных билетов

Возврат электронных билетов осуществляется по тем же правилам, что и возврат бумажного билета.
Деньги возвращаются в на счет вашего электронного кошелька или на ваш счет в банке. Это зависит от того, каким путем вы осуществляли оплату.

Как сдать электронный билет

Если ваша командировка или отпуск по каким-то причинам откладывается, то вам понадобится сдать электронный билет.

Для этого вам нужно будет позвонить в турфирму или авиакомпанию, и объяснить, что вы хотите сдать свой билет. Если вы покупали билет в авиакассе, то вы можете прийти в любую аналогичую авиакассу и поставить отметку о возврате места. Чем раньше вы это сделаете, тем меньше будет сумма штрафа.

В любом случае покупали ли вы билет в турфирме или авиакомпании, вам вернут семьдесят процентов от номинальной стоимости билета.

Регистрация электронного билета

Регистрация электронного билета осуществляется через систему компьютерного управления. Предварительно в эту систему передается информация о выпущенных билетах. Маршрут-квитанцию при регистрации пассажиру с электронным билетом предъявлять необязательно. Достаточно только паспорта. Но лучше иметь при себе оба документа.

Но вне зависимости от типа билета при регистрации каждому пассажиру выдается посадочный талон. Посадочный талон – это основной документ для пропуска пассажиров в зону предполетного досмотра и посадки на борт самолета.

Итак, в данной статье мы рассмотрели такую тему о плюсах и минусах электронных билетов.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+