Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Главные причины одиночества

13 мая 2012, просмотров: 3384, Раздел: Бизнес-статьи    

8054_glavnye_prichiny_odinochestva.jpg (20.66 Kb)Чувство одиночества, к сожалению, в настоящее время волнует множество людей, приводя к депрессии, нарушению коммуникативных способностей и прочим радостям жизни. А между тем, главные причины одиночества чаще всего скрыты в нас самих, мы сами создаем себе барьеры в общении с другими людьми. Ну конечно если только вы не заключенный одиночной камеры или житель необитаемого острова. В остальных случаях проблемы скрываются в нас самих, при том, что причины одиночества женщин и причины одиночества у мужчин не столь уж радикально отличаются друг от друга. Сомневаетесь?

Давайте тогда рассмотрим психологические причины одиночества:

1. Эти люди не так образованы, как я, им не понять мою тонкую душевную организацию. Может и так, а может вам не хватает желания рассмотреть чью-то не менее тонкую душевную организацию? Представьте, каково было великим философам, но они не сдавались и делились своими знаниями. Другими словами, будьте проще, проявите хоть немного душевного тепла и заметите, как люди к вам потянуться.

2. Всем от меня что-то необходимо. А может просто хватит сравнивать, сколько отдали вы и сколько отдали вам. Естественно, уж так устроен мир, мы что-то хотим получить от него, он что-то хочет от нас, но ведь чем больше вы отдали, тем больше получите взамен.

3. Мир полон разочарований и опасностей, а в моем маленьком мире тихо и спокойно. Конечно, никто не спорит, но ведь нужно хоть иногда выглядывать в окружающий мир, хотя бы для того, чтобы убедиться, что он еще существует. Если вы воспринимаете окружающую действительность как что-то враждебное и чуждое, то и вас будут воспринимать также.



4. Я уродлив и глуп, я никому не интересен. Ну, если уж себя вы в этом убедили, то и других сможете, а теперь поменяйте направление на противоположное.

5. Люди меня не любят, да и я их не люблю. Но вы то начали это первым. Начните хотя бы лучше думать об окружающих и увидите, результат не заставит себя ждать.

6. Все будут смеяться надо мной. Ну и что? Смейтесь с ними и поменяете отношение к себе, всем нравятся люди с чувством юмора, а не обидчивые и легкоранимые.

7. Все эти люди совсем ничего не понимают в том, чем я занимаюсь. Но они не обязаны, как и вы не обязаны разбираться в их увлечениях. Вот она прелесть свободы выбора.

8. Я не хочу, чтобы меня оценивали. Даже если вас оценили не очень хорошо, это еще не значит, что вы такой на самом деле, просто в данный момент вас так увидели и не более того.

Вот те немногие главные причины одиночества и если вы внимательно читали бизнес статью, то уж теперь согласитесь с тем, что мы сами ограничиваем свое общение и все психологические причины одиночества спрятаны в нас самих и вполне решаемы.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент








РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+