Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Помощь малому бизнесу в 2012 году от государства

28 мая 2012, просмотров: 14218, Раздел: Бизнес-статьи    

3736_pomosz_malomu_biznesu_v_2012.jpg (47.22 Kb) В европейских странах малый и средний бизнес составляет фундамент для экономики страны, ну а что же мы видим в России. Нашим предпринимателям не в какую не дают спокойно работать и зарабатывать на своем труде, виной этому большие проценты по кредиту, постоянно растущие тарифы и административная волокита. Но в помощь малому бизнесу 2012 году это может поменяться в лучшую сторону.

Хоть в России поддержка малого бизнеса только развивается, она уже достигла довольно внушительных результатов. Важнейший аспект в этом можно считать то что границы предпринимательской деятельности постепенно развиваются и растут по всей территории России. Это во многом способствует развитию предпринимательству всей страны и упрощает открытие своего дела.

Основной проблемой для открытия малого бизнеса в России является банальная нехватка ассигнований, для того что бы в полной мере организовать предприятие и пополнить основные средства. Правительством России и местными властями организовывается помощь малому бизнесу 2012 года, и идет создание государственных программ помощи малому бизнесу, которыми могут воспользоваться все без исключения частные предприниматели, которые нуждаются в подобной помощи.



Такие программы содержат в себе несколько способов помощи в открытии бизнеса. Одним из них есть кредитование с довольно низкими процентными ставками, а так же начинающим предпринимателям могут предоставляются гранты. Для программ помощи малому бизнесу ко всему прочему устраиваться всевозможные конкурсы. Победители таких конкурсов получают денежное вознаграждение, которое в дальнейшем идет на развитие их бизнеса. По России создаются специальные организации занимающиеся помощью молодым предпринимателям в получении кредитов под минимальный процент.

Не каждый начинающий предприниматель, для развития своего дела может позволить себе взять банковский кредит, особенно под нынешние банковские проценты. Вот для этого и создана программа помощи в открытии бизнеса, где каждый начинающий предприниматель сможет получить кредит, под мизерный процент. Многие задаются вопросом все - таки как получить помощь малому бизнесу, все довольно просто, стоит лишь предоставить в подобные организации требующиеся документы и ваше прошение будет рассмотрено.

Для некоторых, малых и средних предприятий, которые работают в определенных областях, органы самоуправления довольно существенно снижают налоги, этим стимулирую развитие бизнеса. Множество региональных властей понижает арендные ставки на использование помещений и на лизинговых условиях предоставляет необходимое оборудование.

Надо отметить, что поддержка малого и среднего бизнеса в 2012 году во многом будет зависеть от местных и государственных структур, ну и конечно же от самих бизнесменов, от которых будет необходим точный бизнес план и ведение прозрачного бухгалтерского учета предприятия. Узнайте как получить деньги на бизнес от государства безвозмездно.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+