Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Главные недостатки ВУЗов

5 августа 2013, просмотров: 3576, Раздел: Бизнес-статьи    

9532_glavnye_nedostatki_vuzov_2.jpg (64.45 Kb)Данная статья расскажет вам, чему не учат в ВУЗах, какие проблемы сейчас в них происходят и какие у них есть недостатки.

Сейчас система обучения в институтах претерпела изменения, стала более продвинутой. Конечно, что-то и осталось прежним, например отсутствие результатов на выходе. Под эту категорию попадают практически все ВУЗы. Что же подразумевается под понятием «результаты»?

Большое количество потраченных денег – выпускнику придется вернуть потраченные им годы обучения в виде денежного эквивалента. Так как время, вернуть нельзя, а деньги это схожий со временем эквивалент. И этих денег должно быть очень много, так как тратить на обучение приходиться лучшие годы своей жизни.

Какие же недостатки ВУЗов существуют?

Ошибки возникают практически на каждом из этапов обучения. Для того чтобы построить свой бизнес на успехе нужно всего пять компонентов: Ты, Твой рынок, Твой маркетинг, Твоя и Твои люди.

Давайте рассмотрим все эти компоненты более подробно.

Первый пункт. Недостаток ВУЗов – это то что в нем никто не занимается саморазвитием.

Запомните знание и саморазвитие – это совершенно противоположные вещи. Подготовку к экзаменам по ночам нельзя назвать тайм менеджментом, учить, то, что тебе не будет нужно по жизни – это не умение делать правильный выбор, просидеть на лекции и успешно прослушать преподавателя – это не поможет развить в вас креативность. Саморазвитием называют набор привычек. В учебных же заведениях просто занимаются закачкой информации, а нужно лучше всего учить людей тому, чтобы они находили в себе силы, когда им становится очень трудно. Это первая проблема ВУЗов.



Второй компонент. Твой рынок, об этом в институтах вообще речь не идет.

На кого вы станете работать, кто сможет стать вашим клиентом – об этом нет ни слова за весь процесс обучения. Как правильно создавать ниши, как проводить исследования на рынке и его объемы для того чтобы стать успешным человеком? Институты не смогли подняться до такого уровня, чтобы научить своих выпускников креативно писать свои резюме. Такое ощущение, что они вовсе боятся слово «бизнес».

Третий компонент – твой маркетинг.

О каком маркетинге может идти речь, все же, как всегда держится на связях. Но это не совсем так. НА работу после окончания ВУЗа могут взять по простому телефонному звонку, а для того чтобы открыть свой бизнес, причем успешный, нужно знать один не хитрый способ как заставить деньги, которые лежат в карманах людей перекачивать в твой карман и при этом не нарушать закон. По крайней мере, именно так можно охарактеризовать маркетинг в двух словах. И даже если посчитать, что в ВУЗах учат работать, для того чтобы стать успешным человеком, чего там конечно же не делают, то нужно помнить, что работа не умеет себя продавать.

Четвертый компонент – твои люди.

Все годы обучения в ВУЗе студент учиться извлекать из процесса искру. Но так не будет работать, даже самый маленький огонек, который теплился до этого. Для того чтобы бизнес был успешным и приносил большую прибыль нужно научиться находить правильных людей, делегировать и объяснять им их роли. Делегировать нужно то, что ты не хочешь делать сам и попросту не умеешь этого.

Пятый – твоя система.

Правило здесь действует очень простое – работает либо твоя система, либо ты сам.

Всем этим компонентам можно научиться самому без помощи института. Даже если бизнес обанкротился, значит, ты провалился в одном из этих компонентов. Успешный бизнес может быть основан только на этих пяти компонентах. Поэтому главная проблема ВУЗов – это то, что вас этому там никто не учит.





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+