Главная Карта сайта Обратная связь RSS

Хочешь узнать как перестать ненавидеть свою работу?

21 января 2014, просмотров: 3494, Раздел: Бизнес-статьи    

9951_nenavidet_svoyu_rabotu.jpg (3.13 Kb)Хочешь узнать, как перестать ненавидеть свою работу? Нет, выискивать причины ненависти и их устранять не надо, достаточно просто полюбить свою работу. Но так ли это просто? Попробуйте воспользоваться следующими 10 советами (одним или несколькими для надежности) и вы поймете, что, по крайней мере, перестать ненавидеть свою работу – это реально.

Совет 1. Составляем список благодарности

Психологи утверждают, что чувство счастья приходит, в том числе, от чувства благодарности. Подумайте, что хорошего дарит ваша работа? Ведь не может быть так, чтобы было плохо все от начала до конца. Все, что придет на ум – записываем в длинный список. Чем длиннее, тем лучше станет казаться жизнь на рабочем месте.

Совет 2. Переключайте внимание

Зарыться на рабочем месте и стараться сделать все по максимуму, чтобы потом быстрее слинять – это верный путь начать ненавидеть свою работу. Старайтесь делать перерывы, желательно на свежем воздухе – это восстановит силы и придаст энергии до конца рабочего дня.

Совет 3. Говорите, что думаете

Имеются в виду высказывания не о сотрудниках, а о работе. Вы ведь часто замечали за собой, что знаете, что в той или иной ситуации лучше поступить так, а не иначе. Не высказывая об этом своего мнения в слух вы лишаете себя замечательного чувства собственной ценности, когда ваши советы дают позитивные результаты.

Совет 4. Дарите сотрудникам радость

Дарить другим радость, пусть и самую маленькую – это всегда приятно. Поэтому, чтобы меньше ненавидеть работу, принесите в офис сладостей к чаю или кофе на всех. Всем будет приятно, и ваше нервное напряжение немного сгладится.

Совет 5. Учитесь у ненавистных сотрудников



Часто мы начинаем ненавидеть работу из-за одного-двух сотрудников, которые каждый день мозолят глаза и заставляют раздражаться. Отбросьте негатив! Подумайте лучше, чему можно поучиться у них, пытаясь мирно с ними сосуществовать. И, опять же, будьте благодарны им за это.

Совет 6. Покорять небольшие вершины

Хватаясь за все подряд, особенно за трудновыполнимое, и не достигая успеха, луди начинают отчаиваться. Зачем? Составьте список первоочередных дел, даже самых мелких, и постепенно вычеркивайте их по мере реализации. К концу дня это подарит вам чувство выполненного долга.

Совет 7. Просите о помощи, если есть необходимость

Это вовсе не стыдно, если озвучить ее как деловое предложение. Заранее обдумайте, кто и как вам может помочь, найдите нужное время – и дерзайте.

Совет 8. Меняйте стереотипы

Перестать ненавидеть свою работу можно удивив самого себя. Если вы раньше придерживались одних стереотипов поведения, поменяйте их на противоположные. По крайней мере, масса новых ощущений вам гарантирована.

Совет 9. Обдумайте пути развития

Подумайте, что хорошего дает вам ваша нелюбимая работа, что может дать, что мешает вам ее поменять. Если ничего хорошего в ней не нашлось – меняем смело! Помним, что выход есть всегда.

Совет 10. Увлекитесь

Хорошо помогает перестать ненавидеть свою работу какое-то увлечение, хобби, любимое занятие. Когда вы во время работы точно знаете, что вечером вас ждет что-то интересное и увлекательно, то появляются силы и желание дожить до этого момента.

Ну, что ты, все еще хочешь узнать, как перестать ненавидеть свою работу?





Поделиться в социальных сетях:

Подпишись на ежедневную рассылку лучших статей!

Вы можете отписаться в любой момент

Похожие материалы:







РАЗМЕСТИТЬ ФРАНШИЗУ
добавить франшизу в каталог
РАЗМЕСТИТЬ РЕКЛАМУ
стоимость размещения рекламы
gazeta42.ru 2011-2022 l Все для вашего бизнеса: бизнес идеи и бизнес планы, бизнес книги, бизнес статьи Копирование материала приветствуется при наличии активной ссылки на gazeta42.ru

Администрация сайта не несет ответственность за предоставленную информацию.
18+